Следующая новость
Предыдущая новость

Жительница Великобритании Барбара Питерс стала балериной в 80 лет

Жительница Великобритании Барбара Питерс стала балериной в 80 лет

В Великобритании был зафиксирован интересный рекорд. Барбара Питерс, которой на данный момент уже исполнилось 80 лет, сдала экзамен в Королевской академии танца.
Таким образом британка осуществила давнишнюю мечту, став балериной в 80 лет, пишет издание Daily Mail.
Дело в том, что Барбара Питерс давно мечтала стать балериной, и уже однажды сдавала экзамен на балерину 58 лет тому назад. Но тогда он провалила выступление, так как сломала руку.
После этого жительница Великобритании открыла свою танцевальную школу, расположенную в графстве Западный Йоркшир, где давала частные уроки. Танцам жительница Великобритании посвятила всю жизнь - она начала танцевать в 2 года и продолжает заниматься танцами до сих пор.
Жительница Великобритании Барбара Питерс стала балериной в 80 лет
Надо отметить, что после успешной сдачи экзамена, Питерс сразу же попала в книгу Рекордов Гиннеса, ведь она смогла в течении 55 минут исполнять классический, произвольный и характерный танцы, чего требует программа экзамена.
Представители Королевской академии танца подчеркнули, что успех этой целеустремленной 80-летней британки – это «фантастика». Нужно сказать, что сама Барбара Питерс утверждает, что уже давно не садилась на шпагат, зато отлично делает «колесо».

Источник

Последние новости