Следующая новость
Предыдущая новость

Биткоину предсказали падение до 10 тыс долларов

Биткоину предсказали падение до 10 тыс долларов

Эксперты считают, что в ближайшее время биткоин может опуститься до 10 тыс долларов США.
На данный момент самая популярна криптовалюта торгуется на отметке в 13,5 тыс долларов США. Меньше всего за биткоин давали на бирже OKEx, где криптовалюта опустилась на 5% - до 13,49 тысяч долларов. На Bitfinex ее цена снижалась до 13,6 тысяч. При этом в выходные биткоин демонстрировал рост, его цена повышалась до 14,5 тысяч долларов.
Комментируя ситуацию на рынке криптовалют, эксперты считают, что для биткоина психологической отметкой можно считать 10 тыс долларов за 1 монету. На таком уровне биткоин торговался в ноябре минувшего года. Если биткоин опустится ниже 10 долларов, инвесторы, скорее всего, будут заинтересованы в том, чтобы продавать биткоин.
Биткоину предсказали падение до 10 тыс долларов
«Если бы биткоин вновь преодолел эту отметку, то критический вопрос заключался бы в том, стали бы инвесторы покупать упавшую криптовалюту или бы это привело к дальнейшей продаже», – заявил управляющий директор по валютной стратегии BK Asset Management Борис Шлоссберг.
Ослабиться биткоин может на фоне заявлений ряда ведущих инвесторов о ненадежности криптовалют. К тому же далеко не все государства спешат легализировать биткоин. И хотя торги с криптовалютами вводят некоторые биржи, в тоже время в отношении участников этих торгов вводятся дополнительные жесткие требования.
Впрочем, по мнению ряда экспертов, криптовалюты могут занять нишу «реальной» валюты в ряде стран со слабой экономкой. Если, к примеру, в США доллар стабилен и криптовалюта вряд ли его вытеснит, то в Конго 90% процентов вкладов и займов делаются в иностранной валюте, или Зимбабве, где в 2015 году вообще вывели местную валюту из оборота, криптовалюта может распространяться довольно успешно.

Источник

Последние новости