Следующая новость
Предыдущая новость

Прощание с Михаилом Державиным 15 января: видео из театра Сатиры в Москве

Прощание с Михаилом Державиным 15 января: видео из театра Сатиры в Москве

В понедельник, 15 января 2018 года в Московском театре Сатиры прошло прощание с выдающимся артистом Михаилом Державиным.
Гроб с телом актера и юмориста был установлен на сцене театра, которому Михаил Державин отдал пятьдесят лет своей жизни.
У входа в театр собралось очень большое количество людей, которые желали проститься с артистом.
Также отдать последнюю дань Михаилу Державину пришли и многие известные личности. Например, свои соболезнования вдове артиста певице Роксане Бабаян пришли выразить: художественный руководитель Театра Сатиры Александр Ширвиндт, вдова первого президента России Наина Ельцина, генеральный продюсер Первого канала Константин Эрнст, телеведущий Андрей Малахов, а также юморист Владимир Винокур.
Кроме этого проститься с Михаилом Михайловичем пришли и многие именитые актеры, такие как Вера Алентова, Вера Васильева, Наталья Селезнева, Эммануил Виторган и многие другие.
Присутствовал на церемонии прощания с Михаилом Державиным 15.01.2018 в театре Сатиры в Москве и специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, а также художественный руководитель журнала «Ералаш» Борис Грачевский.
Панихиду вела актриса Московского академического театра сатиры Алена Яковлева, которая на сцене театра зачитала телеграммы со словами соболезнования в связи с кончиной Михаила Державина от президента России Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева.
После прощания и гражданской панихиды Михаила Державина похоронят на Новодевичьем кладбище рядом с его отцом Михаилом Степановичем Державиным, который был ведущим актером Театра имени Вахтангова.
Прощание с Михаилом Державиным 15 января: видео из театра Сатиры в Москве
Напомним, что Михаил Михайлович Державин умер 10 января 2018 года. На момент смерти артисту был 81 год. О причине смерти вдова великого артиста Роксана Бабаян не рассказала, однако экс-супруга Державина Нина Буденная в интервью журналистам рассказал, что у Михаила Михайловича были проблемы с сосудами мозга.
Стоит также отметить, что Михаил Державин буквально в конце декабря 2017 года отпраздновал 50-летний юбилей работы в Московском театре Сатиры, куда пришел работать в 1968 году.
Многие коллеги Михаила Михайловича и его близкие друзья во время прощания с Михаилом Державиным 15.01.2018 заявили, что из жизни ушел выдающийся актер и артист, а также замечательные человек.
«Я думаю, что 72 года безоблачной, чистой дружбы, сотрудничества и любви достойно того, чтобы нас куда-нибудь внесли. Если кто-нибудь где-то там опомнится и вручит мне медаль, я ее возьму и тебе принесу, Мишка», - цитирует РИА Новости слова худрука театра Сатиры Александра Ширвиндта.
А ведущий актер Московского театра Сатиры Юрий Васильев в прощальном слове заявил, что траурный цвет никак не вяжется с личностью великолепного юмориста и артиста Михаила Державина.
«Никогда не будет Михаила Михайловича, нашего Мих Миха — мощнейшей личности. И этот черный цвет на сцене, он совсем с ним никак не вяжется», - сказал Юрий Васильев.
Напомним, что за свою творческую карьеру Михаил Михайлович Державин сыграл десятки ролей, как в театре, так и в кинематографе. В сердцах благодарных зрителей артист всегда останется выдающимся юмористом, актером и артистом.
ВИДЕО: Прощание с Михаилом Державиным 15.01.2018 в театре Сатиры в Москве

Источник

Последние новости