Следующая новость
Предыдущая новость

Погода в Москве на неделю с 15 по 21 января: Снегопады и потепление придут в столицу к пятнице

Погода в Москве на неделю с 15 по 21 января: Снегопады и потепление придут в столицу к пятнице

Подошел к середине второй зимний месяц, а настоящей зимы в Москве пока так и не было, ведь не сформировался устойчивый снежный покров.
Многие жители российской столицы интересуются прогнозом синоптиков о погоде на предстоящую неделю.
Так, синоптики сообщают погоду в Москве на неделю с 15 по 21 января 2018 года.
В начале недели в столице Российской Федерации будет наблюдаться преимущественно облачная погода, однако существенных осадков не предвидится.
Однако уже ближе к концу текущей недели в Москву придет потепление и сильные снегопады, сообщают средства массовой информации, ссылаясь на данные погодного центра «Фобос».
Согласно прогнозам синоптиков, в Москве во вторник, среду и четверг будет облачно, местами возможен небольшой снег.
Температура воздуха будет держаться на уровне 4-6 градусов по шкале Цельсия со знаком «минус» днем. Ночью столбики термометров опустятся до отметки 5-7 ниже нуля в Москве и до 5-10 со знаком «минус» в Подмосковье.
Уже в четверг и пятницу в Москве ожидается потепление до 1-3 градусов ниже нуля в дневное время. При этом столицу накроет циклон, который принесет усиление ветра и сильные снегопады 18 и 19 января 2018 года.
Погода в Москве на неделю с 15 по 21 января: Снегопады и потепление придут в столицу к пятнице
Как рассказывают синоптики в пятницу, 19 января, ожидается выпадение осадков до уровня 9 миллиметров.
Однако потепление будет недолгим и уже в ближайшие выходные в Москве похолодает до 7 градусов по Цельсию ниже нуля.
В субботу, 20 января 2018 года температура воздуха составит 0…-2 градуса по Цельсию днем, а в ночь на 21 января столбики термометров покажут -7 градусов.
При этом метеорологи отмечают, что пока нынешняя зима не беспокоит жителей и гостей Москвы сильными заморозками, так как средняя температура воздуха для данного периода превышает климатические нормы на 3-6 градусов по Цельсию.
Самая же низкая температура воздуха была зафиксирована в ночь на пятницу, 12 января 2018 года. Тогда столбики термометров опустились до отметки -8…-10 градусов по Цельсию.

Источник

Последние новости