Следующая новость
Предыдущая новость

Сеть захватил опасный флешмоб с поеданием стирального порошка на камеру

Сеть захватил опасный флешмоб с поеданием стирального порошка на камеру

В Сети начал распространяться опасный флешмоб под названием Tide Pod Challenge. Участники акции, которыми являются преимущественно подростки, снимают на видео процесс поедания капсул стирального порошка, а затем делятся отснятыми роликами, передает Fox News.
Врачи же предупреждают участников флешмоба, что такие необдуманные действия могут серьезно навредить их здоровью и даже стать причиной летального исхода.

Как поясняют корреспонденты издание, необознанные об опасности стиральных порошков тинейджеры жуют внешне похожие на конфеты гель-таблетки Tide и прочую продукцию, не предназначенную для употребления в пищу, выкладывают соответствующие видео в Сеть, передавая при этом эстафету своим знакомым и предлагая последовать их примеру.
Некоторые особо изобретательные участники опасной акции перед употреблением пытаются готовить капсулы и сервировать на тарелке.
Медики бьют тревогу, ведь стиральные порошки содержат этанол, полимеры, а также перекись водорода. Все эти вещества чрезвычайно токсичные для человеческого организма, поэтому за свою глупость дети могут поплатиться своим здоровьем и даже жизнью.

По мнению авторов статьи, подтолкнуть подростков к столь нерациональному поведению могла сатирическая статья в газете The Onion, опубликованная в 2015 году, а также шуточное видео, выложенное в прошлом году журнал College Humor, где человек съел капсулы стирального порошка, потому что они напоминали конфеты и выглядели очень аппетитно.

Источник

Последние новости