Следующая новость
Предыдущая новость

Ночь на 12 января в Москве станет самой холодной с начала зимы

Ночь на 12 января в Москве станет самой холодной с начала зимы

Ночь с 11 на 12 января должна стать самой морозной в Москве с начала зимы. Синоптики обещают, что столбики термометров в столице впервые опустятся до отметки в -10 градусов. Соответствующий прогноз был обнародован на сайте российского Гидрометцентра.
«Ночью температура будет составлять -10..-8 градусов в Москве и -13..-8 градусов в Подмосковье», - говорится в сообщении метеорологического ведомства.
Также отмечается, что в пятницу, в столичном регионе местами еще возможен слабый снег. При этом столбики термометров поднимутся до -8..-6 градусов в столице и -10..-5 градусов в Московской области.
Ночь на 12 января в Москве станет самой холодной с начала зимы
Аналогичные данные привел и специалист погодного центра «Фобос». Метеоролог также уточнил, что причиной похолодания стал надвигающийся на столичный регион антициклон.
«Вслед за фронтальным разделом, принесшим в центральные области Европейской России облака и долгожданные снегопады, в регион начнут поступать более холодные, арктические воздушные массы. Осадки прекратятся, в облаках появятся прояснения, что еще больше поспособствует ночному выхолаживанию воздуха», - рассказал сегодня журналистам ведущий специалист центра погоды Михаил Леус – «По нашим прогнозам, ближайшая ночь в Москве станет самой холодной с начала осенне-зимнего сезона, и столбики термометров опустятся до минус 8-10 градусов».
Отметим, что нынешняя зима является одной из самых теплых в истории –с ее начала температура в мегаполисе лишь дважды опускалась ночью до -7 градусов. Такой показатель был зафиксирован 8 и 26 декабря.
Ночь на 12 января в Москве станет самой холодной с начала зимы
В выходные в столичном регионе, по прогнозам Гидрометцентра, температура воздуха также существенно не изменится, однако осадки прекратятся. Ночами столбики термометров будут падать в Москве до -9..-7 градусов и -12..-7 градусов – в Подмосковье. Днем температура воздуха будет подниматься до -7..-5 градусов в столице и -10..-5 градусов по области.
В свою очередь «Фобос» прогнозирует на выходные осадки.
«В воскресенье вновь пойдет небольшой снег», - сообщил Михаил Леус.

Источник

Последние новости