Следующая новость
Предыдущая новость

Где купаться на Крещение в Москве 19 января 2018 года

Где купаться на Крещение в Москве 19 января 2018 года

19 января православные верующие будут отмечать Крещение Господне, и, конечно же, многие интересуются, где же можно будет купаться на Крещение в Москве.
По народной традиции этого праздника на Крещение, какие бы не были морозы, принято окунуться в прорубь. В столице уже много лет специально для этого готовят проруби. Их обязательно освящают священнослужители.
Следует отметить, что окунаться в ледяную воду, конечно же, лучше в специально отведенных для этого местах. В этом году санитарные врачи проверили качество воды во всех водоемах, где планировалось купание на Крещение, и часть из них признали непригодными из-за плохого качества воды.
Поэтому нельзя будет окунуться в крещенскую прорубь в водоемах, которые находятся в Екатерининском парке. Также непригодными для купания признаны Пионерские пруды и Новоспасский пруд.
Где купаться на Крещение в Москве 19 января 2018 года
Список мест, в которых будут в Москве оборудованы места для крещенских купаний, уже составлен:
Площадь Революции
Здесь будут установлены 3 бочки-купели. Одну из них сделают изо льда. Крещенский молебен начнется в 21 час, а затем пройдет освящение воды. После этого начнутся крещенские купания. Ночью на 3 часа купель закрою для смены воды. Рядом с купелями будут установлены кабинки для переодевания. Будет предлагаться всем горячий чай.
Дворцовый (Останкинский) пруд
Крещенская прорубь будет в Дворцовом пруду. Это одно из самых популярных мест во время Крещения. Здесь будут дежурить медики и спасатели. А также будут установлены палатки для переодевания.
Пруд санатория «Узкое»
Будет оборудовано место для крещенской купели и на территории санатория «Узкое». Тут понравится тем, кто любит проводить время вдали от городской суеты.
Будут специальные места для крещенских купаний также в:
Воронцовском пруду;
Большом Садовом пруду;
Ольховом пруду;
Боирсовом пруду;
на Белом озере;
на Москве реке – одна из купелей буде оборудована на участке, вдоль которого проходит Большая Филевская улица.

Источник

Последние новости