Следующая новость
Предыдущая новость

Насильник Шурыгиной Сергей Семенов сможет продолжить учебу в университете

Насильник Шурыгиной Сергей Семенов сможет продолжить учебу в университете

Сергей Семенов, отсидевший срок за изнасилование Дианы Шурыгиной, сможет продолжить обучение в вузе.
Об этом сообщили представители Ульяновского государственного университета имени П.А. Столыпина. Именно в этом вузе Семенов учился до того, как угодил за решетку. Представители вуза подчеркнули, что Семенов сможет подать документы на восстановление на общих основаниях. Это позволяет сделать закон об образовании.
Напомним, Сергей Семенов был осужден за изнасилование 16-летней Дианы Шурыгиной в 2016 году. В 2017 году его историю узнала вся страна. Произошло это после выхода в эфир программы «Пусть говорят» с Дианой Шурыгиной. На тот момент ведущим «Пусть говорят» был Андрей Малахов.
Событиям, произошедшим на вписке, где как заявила Диана, ее изнасиловали, было посвящено несколько выпусков. Девушка утверждала, что хоть и употребляла тогда алкоголь, не давала согласия на секс с Семеновым.
Насильник Шурыгиной Сергей Семенов сможет продолжить учебу в университете
21-летний Семенов вину свою не признал и утверждал, что секс с Шурыгиной был по обоюдному согласию. Многие зрители поверили Сергею. Диану же обвинили в неподобающем девушке поведении.
Семенов провел за решеткой около года и 10 января он вышел из колонии. Изначально молодого человека отправили в колонию строгого режима на восемь лет, позже суд изменил срок на три года и три месяца, заменив строгий режим на общий.
Диана же в минувшем году успела не только поучаствовать в скандальном шоу, но и вышла замуж за оператора Первого канала.

Источник

Последние новости