Следующая новость
Предыдущая новость

Утром 11 января москвичи смогут увидеть МКС из окон своих домов

Утром 11 января москвичи смогут увидеть МКС из окон своих домов

Завтра утром все желающие москвичи смогут увидеть в небе пролет Международной космической станции. Ранним утром 11 января можно будет увидеть пролет МКС неподалеку от Луны, сообщают представители «Роскосмоса».
Согласно сообщению ведомства, при условии того, что в Московской области будет стоять ясная погода, жители и гости столицы и прилегающих районов смогут увидеть в широкоугольный бинокль транзит МКС по диску спутника Земли.
«В 6:10:50 по московскому времени в некоторых регионах Московской области при условии ясной погоды в широкоугольный бинокль будет виден транзит станции по диску Луны, а также Юпитер, Марс и галилеевы спутники Юпитера», - написано в сообщении «Роскосмоса».
Утром 11 января москвичи смогут увидеть МКС из окон своих домов
Как отметили специалисты, ширина зоны транзита составит примерно 18 километров и пройдет по западу и югу Подмосковья, а далее через город Рязань.
Эксперты добавили, что москвичи, которые будут любоваться полетом МКС, увидят ее в виде звезды белого цвета. По мере движения космической станции и захода ее в тень, цвет космического корабля может измениться до красновато-оранжевого. Кстати, «звезда» будет быстро передвигаться по небу и не будет мерцать.
В свою очередь космонавты, находящиеся на борту МКС, именно в этот момент будут наблюдать закат нашего светила.

Источник

Последние новости