Следующая новость
Предыдущая новость

Праздничные дни в феврале 2018 года в России, как отдыхаем

Праздничные дни в феврале 2018 года в России, как отдыхаем

В феврале в России отмечают День защитника Отечества, и, конечно же, многим хочется уже сейчас знать, будут ли дополнительные выходные в этом месяце
В России количество праздничных и выходных дней регулируется правительством. На каждый год составляется официальный трудовой календарь.
В 2018 году в феврале 28 дней. 23 февраля в этот раз приходится на пятницу. День защитника Отечества – государственный праздник. И, конечно же, этот день будет выходным. Отдыхать россияне будут три дня подряд. А все потому, что 24 февраля (суббота) и 25 февраля (воскресенье) также являются выходными днями.
Стоит отметить, что 22 февраля – предпраздничный день. Потому 22 февраля работать многие учреждения страны будут на один час меньше.
Праздничные дни в феврале 2018 года в России, как отдыхаем
Важно также знать, что три выходных подряд будут у тех, кто работает по пятидневному рабочему графику. Тем же, кто работает по субботам, в этот раз не удастся насладиться длинными выходными. 24 февраля им придется выйти на рабочее место.
С учетом вышесказанного, у тех, кто трудится по пятидневному графику, в феврале будет 19 рабочих дней и 9 выходных.
Кстати, многие россияне уже привыкли к длинным выходным, так как это прекрасная возможность устроить себе прекрасный отдых. Кто-то планирует поездку к родственникам или на дачу, а кто-то даже успевает устроить себе уикенд на теплом курорте. И приобрести путевку, зная о предстоящих длинных выходных, можно заранее по выгодной цене.

Источник

Последние новости