Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве в предстоящие выходные ожидается рекордно высокое давление

В Москве в предстоящие выходные ожидается рекордно высокое давление

Синоптики сообщили о том, что в Москве в предстоящие выходные ожидается рекордно высокое атмосферное давление.
Как рассказали сотрудники погодного центра «Фобос», 13 и 14 декабря атмосферное давление в Москве поднимется до 767 мм ртутного столба. Специалисты отметили, что такое атмосферное давление на 15 мм превышает норму.
Специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова рассказала, что в районе ВДНХ атмосферное давление может подняться до 772 мм.
«По всем расчетам к субботе в столицу придет мощный антициклон, а атмосферное давление постепенно будет расти. В районе ВДНХ атмосферное давление в субботу составит 772 миллиметра ртутного столба, что считается очень высоким показателем и значительно превышает норму. Это рекорд для показателей января», - отметила Позднякова.
В Москве в предстоящие выходные ожидается рекордно высокое давление
Озвучили синоптики и прогноз погоды на ближайшие дни. Так, в Москве будет постепенно холодать. Холодный воздух в Москву принес антициклон из Скандинавии. Во вторник и среду, 9 и 10 января, сильные осадки в столице не ожидаются.
В течение недели в Москве ожидается небольшой снег. Ветер будет до 5 м/с. Днем температура воздуха будет в диапазоне -2…-4 по Цельсию. Ночью же к концу недели похолодает до -8 по Цельсию.
В период сильных перепадов атмосферного давления метеозависимым людям следует внимательнее следить за здоровьем, так как в такие дни могут дать знать о себе заболевания сердечно-сосудистой системы.

Источник

Последние новости