Следующая новость
Предыдущая новость

Богатейшая женщина Китая заработала за четыре дня 2 млрд долларов

Богатейшая женщина Китая заработала за четыре дня 2 млрд долларов

За 3 дня богатейшая женщина Китая предпринимательница Ян Хуэйянь заработала 2,06 млрд долларов.
Ее состояние в этом году уже выросло с 23,6 млрд долларов до 25,6 млрд долларов. По версии Bloomberg она теперь занимает 31-е местов списке самых богатых людей планеты.
Ян Хуэйянь является владелицей контрольного пакета акций Country Garden Holdings. На торгах, проходивших уже в 2018 году, акции Country Garden Holdings существенно поднялись, а значит, выросло и состояние Ян Зуэйянь.
Богатейшая женщина Китая заработала за четыре дня 2 млрд долларов
Китаянка также стала одной из 10 бизнесменов, чье состояние больше увеличилось в этом году. Лидирует по этому показателю основатель Amazon Джефф Безос. С начала 2018 года его состояние выросло на 4,71 млрд долларов. Хуэйянь делит второе место с основателем Zara Амансио Ортегой. Состояние Хуэйянь за последний день увеличилось на 1,09 млрд долларов.
36-летняя Ян Хэуйянь остается самым молодым миллиардером в Китае. По версии Bloomberg, она на пятом месте сред самых богатых бизнесменов Китая. А вот Forbes в аналогичном рейтинге ставит ее на четвертое место, отмечая, что она уже обогнала Ван Цзяньлина. Forbes оценивает состояние Хуэйянь в 28,6 млрд долларов, а состояние Цзяньлина оценивается в 25,4 млрд долларов.

Источник

Последние новости