Следующая новость
Предыдущая новость

Синоптики рассказали о похолодании в Москве с 8 января

Синоптики рассказали о похолодании в Москве с 8 января

Синоптики предупредили о морозах, которые придут в Москву с 8 января.
Как сообщили в Гидрометцентре, с 8 января в столице ожидается до -2 градусов мороза. И пока это самый холодный день начавшегося не так давно 2018 года.
По прогнозам синоптиков, в понедельник в столице ожидается облачная погода с прояснениями. Возможны небольшие осадки в виде снега. При этом будет также сильный ветер, который существенно ухудшит погодные условия. Из-за сильного ветра усилится ощущение холода.
По данным Гидрометцентра, днем в понедельник в Москве будет западный ветер -11 м/с, местами порывы до 18 м/с. Атмосферное давление 8 января будет около 749 мм ртутного столба.
Синоптики рассказали о похолодании в Москве с 8 января
Возможна также гололедица. Поэтому важно быть предельно внимательными на дорогах всем водителям. Не стоит забывать о собственной безопасности и пешеходам.
Отметим, на Рождество в Москве повторился абсолютный исторический температурный рекорд. 7 января в столице воздух прогрелся до +3,5 градусов по Цельсию. В предыдущий раз такое теплое Рождество в Москве было в 2007 году.
Синоптики отметили, что на этой неделе температура будет постепенно опускаться. Но в ближайшие дни в Москве все еще будет несколько теплее климатической нормы.

Источник

Последние новости