Следующая новость
Предыдущая новость

В Копенгагене нашли пустой самую дорогую в мире бутылку водки

В Копенгагене нашли пустой самую дорогую в мире бутылку водки

У датского коллекционера неизвестные украли самую дорогую в мире бутылку водки. Позже она была найдена на стройплощадке, но как уточняет издание Extra Bladet, уже пустой.
Бутылка водки «Руссо-Балт», считающаяся самой дорогой в мире, 3 января была похищена из хранилища в датском кафе, принадлежащем коллекционеру Бриану Ингебергу. Стоимость украденного коллекционного экземпляра оценивается почти в 1,3 миллиона долларов.
Бутылка изготовлена из золота и серебра, и декорирована изображением гоночного автомобиля «Руссо-Балт». Кроме того, пробку бутылки украшает герб Российской империи, а сам содержащийся внутри напиток фильтруется через насадку с бриллиантами.
Вскоре после кражи бутылка «Руссо-Балт» была найдена на стройплощадке в Копенгагене, но на момент обнаружения она была пустой. Впрочем, это не расстроило коллекционера, ведь ценность имеет сама бутылка, а не содержащийся внутри напиток.
В Копенгагене нашли пустой самую дорогую в мире бутылку водки
Ингеберг признался журналистам, что собирается наполнить экспонат, который не был поврежден ворами, обычной русской водкой и снова поместить в хранилище. Однако во избежание повторения случившегося, коллекционер планирует усилить меры безопасности в своем хранилище.
В краже коллекционной бутылки датчанин подозревает бывшего сотрудника своего кафе, который вполне мог изготовить дубликаты ключей от бара и хранилища. Пострадавший рассказал, что преступник пробыл в помещении всего 3 минуты — следовательно, его целью был конкретный экспонат. Всего у коллекционера в хранилище порядка 1,2 тысячи бутылок различных напитков.

Источник

Последние новости