Следующая новость
Предыдущая новость

В Петербурге и Москве резко похолодает после Рождества

В Петербурге и Москве резко похолодает после Рождества

В Санкт-Петербурге с 8 января ожидается снегопад и резкое похолодание, сообщает Гидрометцентр.
По словам главы метеорологического ведомства Романа Вильфанда, в первые рабочие дни ожидается понижение температуры и в Москве.
«Сильных морозов пока мы не обещаем, но температура и днем к середине следующей недели станет отрицательной», - цитирует «РГ» слова главы Гидрометцентра.
Как уточнил синоптик, до конца каникул москвичей ждет теплая для зимы погода.
«До конца недели в столичном регионе по ночам будет около нуля или слабый минус, а днем воздух будет прогреваться до двух-трех, а в отдельные дни и до пяти-шести градусов тепла», - рассказал Вильфанд.
Снега жители и гости столицы не увидят даже на Рождество. Но и ливни не испортят праздничное настроение москвичам в этот светлый праздник.
«Ни снегопадов, ни ливней мы не прогнозируем», - уточнил главный синоптик страны – «Ожидаются лишь слабые осадки в виде дождя и мокрого снега».
В Петербурге и Москве резко похолодает после Рождества
А вот жителям Северной столицы в ближайшие дни придется попрощаться с аномально теплой погодой – уже к Рождеству столбики термометров в Петербурге покажут резкий скачок вниз.
Метеорологи прогнозируют, что уже к 6 января температура в городе выйдет из «зоны плюса», а на следующий день будет держаться на уровне минус 1 градус. При этом в Петербурге ожидается сильный ветер (до 6-13 м/с), а в ночь на 8 января температура упадет до минус 10 градусов.
Сопровождаться похолодание будет гололедом.

Источник

Последние новости