Следующая новость
Предыдущая новость

В 2018 году в Москве откроют более 20 новых станций метро

В 2018 году в Москве откроют более 20 новых станций метро

Власти Москвы обещают, что в 2018 году жителям столицы станет еще проще добираться в различные уголки города. Как рассказал журналистам заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в мегаполисе откроется более двух десятков новых станций метро.
«Этот год в столице станет годом строительства метро», - рассказал Хуснуллин- «Мы планируем открыть целый ряд участков на разных линиях. За прошлый год мы создали большой задел и на некоторых радиусах работы уже завершаются».
Чиновник сообщил, что в ближайшее время поезда начнут доставлять пассажиров на первый участок Третьего пересадочного контура (ТПК), где откроется пять станций московского метрополитена.
«Этот радиус от станции «Деловой центр» до станции «Петровский парк» уже построен», - пояснил заммэра – «Здесь идет наладка путевых систем».
В 2018 году в Москве откроют более 20 новых станций метро
Также вскоре будут запущены новые участки Люблинско-Дмитровской (до «Селигерской») и Калининско-Солнцевской линий (до «Рассказовки»).
«На салатовой линии откроются три станции, а на желтой, в новой Москве ещё семь станций», - уточнил представитель мэрии.
Кроме того, глава стройкомплекса столицы сообщил, что до конца года должно завершиться строительства Кожуховской линии метро, а также станций «Нижняя Масловка» (ТПК) и «Беломорская» «Замоскворецкая линия).

Источник

Последние новости