Следующая новость
Предыдущая новость

Куда сходить в Москве на новогодние праздники 2018

Куда сходить в Москве на новогодние праздники 2018

Новогодние каникулы в Москве продолжаются и конечно же, жителям и гостям столицы хочется провести их максимально интересно.
В этот раз в Москве на новогодние праздники запланировано множество увлекательных мероприятий. Некоторые из них даже будут бесплатными. Так, до конца новогодних каникул в столице будет бесплатный вход в более чем 70 музеев. Различные бесплатные мероприятия будут проходить в библиотеках.
Множество эмоций оставит посещение парка «Зарядье», который был специально украшен к Нового году. В Новой Третьякове сейчас представлены работы певицы Бьорк. А в «Артплее» можно посмотреть на работы Босха и Брейгеля. Интересной будет и прогулка по Москве-реке в рамках «Елочного рейса».
Одним из самых популярных мест на эти новогодние праздники стал парк «Зарядье». Он открыт в самом центре Москвы с видом на Кремль. В «Зарядье» сейчас, кстати, можно сделать множество красивых фотографий. В парке установлена 17-метровая новогодняя ель, а рядом работает фотозона с героями сказки «Щелкунчик и Мышиный король», а главный вход украшают огромные светящиеся цифры 2018.
С 17 декабря по 11 января в «Зарядье» будут проходить новогодние представления, мастер-классы и лекции. В новогодние каникулы парк будет работать без выходных. Вход на территорию парка свободный.
Куда сходить в Москве на новогодние праздники 2018
В рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» можно поучаствовать в квесте «Театральное путешествие». Участники квеста «Театральное путешествие» смогут найти подсказки на праздничных улицах столицы.
Чтобы проходить квест, нужно обязательно зарегистрироваться. После регистрации участники получат специальный паспорт, куда им будут вноситься печати за правильные ответы на головоломки и практические задания. Тем, кто выполнит квест, будут вручаться подарки.
Во время фестиваля москвичей и гостей столицы ждут 8 000 мастер-классов, 50 постановок на льду, музыканты и артисты из 20 стран. В столице будет открыто 83 площадки, на которых разместятся ледяные горки, катки, снежные тиры, а также сувенирные лавки и лотки с угощениями.
Со 2 по 7 января для родителей с детьми будут запущены специальные новогодние рейсы по Москве-реке на яхтах «Рэдиссон ройал». Тем, кто решится на путешествие по Москве-реке, будет предоставлена возможность полюбоваться новогодней Москвой с реки. На борту для гостей приготовлена специальная анимационная программа «Елочный рейс».
Конечно же, в театрах и концертных залах Москвы запланированы различные новогодние представления и концерты. Интересную новогоднюю программу подготовили и многие столичные кинотеатры.

Источник

Последние новости