Следующая новость
Предыдущая новость

Погода на Рождество в Москве: Синоптики обещают рекордно теплую погоду 7 января

Погода на Рождество в Москве: Синоптики обещают рекордно теплую погоду 7 января

Синоптики заявили о том, что январь 2018 года в Москве будет аномально теплым.
Так, 1 и 2 января 2018 года температура в Москве превышала на 9-10 градусов климатическую норму. Нетипично теплая погода будет держаться в столице России еще несколько дней.
Как рассказали в Гидрометцентре России, 7 января в Москве температура дне может подняться до +4…+5 градусов по Цельсию. И это будет рекордный показатель для 7 января за 140-летнюю историю метеонаблюдений в Москве.
До этого рекорд максимальной температуры 7 января был зафиксирован в Москве в 2007 году. Тогда воздух в столице России прогрелся до +3,5 градусов по Цельсию.
6 января также будет теплее климатической нормы. В этот день ожидается +2…+3 по Цельсию. Предыдущий максимум 6 января был установлен в 1973 году. Тогда столбик термометра поднялся до +3,6 градусов.
Погода на Рождество в Москве: Синоптики обещают рекордно теплую погоду 7 января
Специалисты напомнили, что среднесуточной первую декаду января в Москве считается температура -8…-9. Сейчас же даже ночью столбики термометра не опускаются до этих значений.
Синоптики отмечают, что тепло в столице продержится до конца новогодних каникул. Скорее всего, морозная погода в Москве ожидается с 9-10 января. Но при этом, температура по-прежнему будет значительно выше климатической нормы.
Следует отметить, что и в декабре в Москве в основном было существенно теплее климатической нормы. Сильные снегопады накрывали столицу лишь на несколько дней. Но к новогодним праздникам вновь потеплело.

Источник

Последние новости