Следующая новость
Предыдущая новость

Как в новогоднюю ночь правильно загадать желание

Как в новогоднюю ночь правильно загадать желание

Близится самый любимый праздник всех россиян – Новый год. Дети заранее написали письма Деду Морозу и ждут сегодня от него подарков. Взрослые письма сказочному деду не пишут, но это вовсе не значит, что они больше не верят в волшебство. Вместо этого они загадывают желания в новогоднюю ночь под бой курантов.
Мы представляем вашему вниманию несколько способов загадывать желания в новогоднюю ночь, которые помогут претворить ваши мечты в реальность и поверить в то, что чудеса бывают.
Советский
В России самый популярный способ загадывания желаний в новогоднюю ночь не меняется уже много десятилетий. Россияне под бой курантов записывают свою самую заветную мечту на маленьком клочке бумаги, а затем сжигают свою записку, бросают пепел в бокал с шампанским и выпивают его. Все это необходимо проделать, пока куранты пробью двенадцать раз, но некоторые люди придерживаются и других правил, полагая, что они помогут их желанию сбыться. К примеру, писать желание обязательно необходимо простым карандашом, складывать бумажку нужно в четыре раза, а поджигать от новогодней свечи, установленной на праздничном столе.
Как в новогоднюю ночь правильно загадать желание
Дарственный
Перед праздником нужно подготовить маленькие нарядные пакетики. Количество их должно равняться цифре, на которую заканчивается год: 2018 – 18 пакетиков. Все их необходимо наполнить фруктами и сладостями и держать перед собой в момент загадывания желаний под бой курантов. После этого следует выйти на улицу и вручить случайным прохожим, пожелав им при этом богатства, благополучия и прочих благ.
Дружный
Если вы встречаете праздник в большой компании, то своих друзей вы должны заранее ознакомить с этим способом загадывания желаний, чтобы вы смогли проделать это вместе. На последнем ударе курантов вы должны все вместе дружно подпрыгнуть как можно выше, загадав при этом свое самое заветное желание. Только заблаговременно обдумайте формулировку, сделав ее как можно короче, ведь прыжок длится считанные мгновения и вам необходимо успеть мысленно озвучить свою мечту. Кстати, этот способ пошел от древнего немецкого поверья, согласно которому в Новый год необходимо «впрыгнуть».
Испанский
Испанцы не пьют в новогоднюю ночь шампанское с пеплом, а предпочитают загадывать желания на винограде, считающемся символом богатства и изобилия. Они заранее готовят 12 виноградин, а затем за минуту до полуночи поочередно загадывают желания на каждую из них и съедают их.
12 желаний
Этот способ можно совмещать с любым другим, ведь загадывать желания необходимо уже после новогодней ночи, когда ложитесь спать. Возьмите 13 листов бумаги – на 12 из них запишите различные свои желания, а последний оставьте пустым. Затем сложите все листочки положите перед сном их себе под подушку. После пробуждения вытяните один из листочков – какое желание вытянете, такое и сбудется в новом году. Если вы вытянули пустой листок - не спешите расстраиваться, возможно 2018 год готовит вам приятный сюрприз, которого вы не ждали.
Как в новогоднюю ночь правильно загадать желание
Денежный
Этот способ также можно совмещать с другими. Он рассчитан на повышение вашего благосостояния. В новогоднюю ночь достаточно разложить во все карманы деньги. Девушкам также можно использовать для этих целей свое декольте.
Восковый
Украсть новогодний стол свечами разного цвета. Когда куранты начнут свой бой, возьмите в руки любую из них и держите, пока не услышите 12 удар. После этого мысленно произносите свое желание, задуйте свечу и сделайте пару глотков шампанского.

Источник

Последние новости