Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты составили рейтинг алкогольных напитков по степени тяжести похмелья

Эксперты составили рейтинг алкогольных напитков по степени тяжести похмелья

Эксперты составили рейтинг алкогольных напитков по степени тяжести похмелья.
Данный рейтинг сформирован по возрастанию: от вызывающих самые безобидные последствий к самым тяжелым.
10. Водка
Несмотря на крепость водки, в ней минимум вредных добавок и красителей. Поэтому похмелье от водки эксперты считают самым мягким, отмечая, что речь идет о качественной водке. А чтобы похмелье прошло, эксперты рекомендуют плотно позавтракать.
9. Джин
Джин также довольно высокоградусный напиток. Но от качественного джина похмелье не будет слишком сильным. Конечно же, если вы выпьете 2-3 бутылки за ночь, сильного похмелья вам не избежать.
8. Белое вино
Белое вино также не дает сильного похмелья, если употреблять его грамотно. К тому же, отмечают эксперты, в вине много полезных веществ, которые убивают вирусы и бактерии, способствуют выведению мокроты, лечат желудочные заболевания. Но речь идет только о натуральном вине, а не напитке из пакетов.
7. Коньяк
Коньяк также не даст сильного похмелья, если не злоупотреблять им. При этом очень важно, чтобы этот напиток был качественным. Кстати, хороший коньяк можно пить с кофе. Но если добавить в кофе плохой коньяк, то можно даже отравиться.
6. Пиво
Конечно же, если выпить несколько литров пива, сильного похмелья на утро не избежать. Нельзя пиво смешивать с вином, водкой и другим алкоголем. Если на этикетке указаны химические добавки, сиропы и отвары, то сильное похмелье может быть даже от пары бутылок этого хмельного напитка.
5. Ром
Ром довольно крепкий напиток. Но так как в нем много сахара, то на следующее утро после его употребления может начаться мигрень. Чтобы похмелье было не таким сильным, следует выбирать прозрачный ром, так как в нем меньше всего добавок.
4. Настойки («Бехеровка», «Егермейстер», абсент)
Так как в настойки входят ароматические масла и экстракты трав, настойки могут вызывать сильное похмелье. Поэтому употреблять настойки следует очень осторожно.
3. Красное вино
Красное вино способно вызвать сильное похмелье. И чем хуже качество этого напитка, тем резче будет его в воздействие на организм. Последствия от плохого вина могут ощущаться до трех дней. Поэтому, конечно же, вино следует покупать только качественное.
2. Виски
Виски хоть и пьется легко, и даже расслабляет человека, делая его более спокойным, может вызвать сильное похмелье. Пить виски нужно медленно, растягивая удовольствие, маленькими порциями. Если смешать виски с другим спиртным, или слишком много его выпить, то утро следующего дня моет показаться вам самым тяжелым в жизни.
1. Шампанское
Шампанское – самый популярный алкогольный напиток на новый год. Но следует знать, что в шампанском есть пузырьки углекислого газа, способствующие мгновенному всасыванию алкоголя в кровь. Поэтому после шампанского может быть самое сильное похмелье. Шампанское нельзя смешивать с другими видами спиртного. Да и выбирать следует только качественное шампанское, так как некачественным шампанским легко отравиться.

Источник

Последние новости