Следующая новость
Предыдущая новость

Роспотребнадзор составил список советов по подготовке к встрече Нового года

Роспотребнадзор составил список советов по подготовке к встрече Нового года

Роспотребнадзор озвучил советы по подготовке и встрече Нового года, отметив, что эти советы позволят провести праздники без вреда для здоровья.
Ознакомиться с этими рекомендациями можно на официальном сайте ведомства.
Роспотребнадзор призывает россиян серьезно отнестись к покупке продуктов питания на новогодний стол. В частности, лучше отказаться от покупки продуктов с рук, особенно если это продукты домашнего производства. Покупая продукты, обязательно обращайте внимание на сроки годности и условия реализации.
Приготовив дома блюда, соблюдайте условия хранения. Важно следить за принципами товарного соседства в холодильнике. Сырые продукты не могут соприкасаться с уже готовой продукцией. Не наготавливайте впрок. Составьте новогоднее меню из блюд, которые можно было приготовить на стол из-под ножа.
Роспотребнадзор составил список советов по подготовке к встрече Нового года
Очень внимательно следите за сроками годности и условиями хранения сладких блюд. Особенно если речь идет о тортах с кремами. Лучше пробрести один торт и много фруктов. Так как сладости с кремами быстро портятся и их точно нельзя хранить по несколько дней после застолья.
Важно также соблюдать очередность блюд. Начинать застолье следует из салатов. И лучше если в них будет поменьше покупного майонеза. Замените его соусами домашнего приготовления. После салата можно переходить к сытным вторым блюдам и горячему.
Конечно же, не следует переедать. Также Роспотребназдор советует не садиться за стол на пустой желудок. А утром 1 января следует обязательно позавтракать.
«Не стоит всю ночь проводить за столом, смотря телевизор и поглощая пищу. Устройте для себя и своих гостей конкурсы, потанцуйте или погуляйте на свежем воздухе. Избегайте длительных застолий. Не запивайте пищу газированными напитками. Они вызовут вздутие живота. Умеренно употребляйте алкоголь», — отмечаются в рекомендации ведомства.

Источник

Последние новости