Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Москвы объяснили установку бетонных блоков у метро

Власти Москвы объяснили установку бетонных блоков у метро

Порядка восьми сотен бетонных заграждений поставят в Москве у входов в самые загруженные станции метро и в местах массовых скоплений людей на время новогодних праздников с целью обеспечения безопасности. Как рассказали корреспондентам ТАСС в пресс-службе московского департамента безопасности и противодействия коррупции, установка плит будет выполнена до 30 декабря.
«У наиболее загруженных станций московского метрополитена и в местах массовых скоплений людей с 28 по 30 декабря будет установлено около 800 бетонных блоков», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
При этом в департаменте уточнили, что подобные меры безопасности предпринимаются вовремя праздников каждый год.
«Планомерная работа по организации безопасных пространств, оборудованных заграждениями, препятствующими проникновению большегрузного транспорта в места массового скопления людей, ведется в Москве не первый год», - цитирует информагентство слова представителей ведомства – «Перед крупными праздничными мероприятиями этому аспекту обеспечения безопасности горожан и гостей столицы уделяется особое внимание».
Напомним, что 25 декабря в Москве произошло серьезное ДТП с участием пассажирского автобуса. Транспортное средство въехало в многолюдный подземный переход в районе станции метро «Славянский бульвар». Жертвами аварии стали 4 человека, еще 11 человек получили травмы различной степени тяжести.
Пресс-служба также заявила, что в преддверии праздников все столичные службы, в ведении которых находятся вопросы безопасности, перешли на усиленный режим работы. В Москве на время проведения праздничных торжеств будут введены дополнительные меры безопасности.

Источник

Последние новости