Следующая новость
Предыдущая новость

Новогоднее меню на 2018 год Собаки: лучшие рецепты

Новогоднее меню на 2018 год Собаки: лучшие рецепты

До наступления 2018 года остались считанные дни. По восточному календарю наступающий год - это год желтой собаки, и мы расскажем вам, что приготовить для праздничного стола по случаю его наступления.
Новогодние праздники – идеальное время, чтобы хозяйки могли проявить свою фантазию и кулинарные навыки. Символ года – желтая собака позволит им поэкспериментировать с украшением праздничных блюд и попробовать что-то новое. Предлагаем вашему вниманию несколько блюд, которые однозначно порадуют вас своим вкусом.
Новогодний салат «Собачка»
Идеально украсить ваш новогодний стол поможет салат с маринованными грибами и копченой курицей. Его украшение в виде символа года однозначно приятно удивит ваших гостей.
Продукты:
Грибы маринованные - 150 г
Курица копченая - 300 г
Картофель, некрупный - 6-7 штук
Морковь, некрупная - 4- штуки
Яйца – 4 штуки
Майонез - 100-150 г
Сыр плавленый - 1 штука (100 г)
Перец черный молотый
Соль
Гвоздика - 6 штук
Колбаса или мясо - маленький ломтик
Укроп
Для начала отварите и очистьте овощи и яйца. Курицу и грибы нарезать мелкими кубиками (2-3 грибочка оставьте целыми для украшения). Затем натрите на терке морковь, картофель, сыр и часть яичного белка. Первым слоем выкладываем на тарелку половину из имеющегося картофеля – его необходимо распределить таким образом, чтобы сформировались очертания головы собаки. Смазываем картофель майонезом и укладываем сверху слой нарезанной копченой курицы. Поверх курицы выкладываем слой тертого белка, а затем слой грибов.
Грибы покрываем слоем тертого плавленого сыра, который затем смазываем майонезом. После этого выкладываем тертую морковь, а затем покрываем весь салат плотным слоем оставшегося картофеля и хорошо промазываем его майонезом.
После этого трем на мелкую терку оставшийся белок и весь яичный желток. Желток распределяем по всей «голове» нашей собачки, оставляя нетронутыми «ушки». Белком посыпаем «ушки» и делаем по центру салата треугольник, который станет носом нашей «собачки». Затем из оставленных грибов выкладываем «глазки» и «носик», делаем из маленьких ломтиков колбасы «брови» и «рот», а в завершение украшаем наш салат укропом.
Новогоднее меню на 2018 год Собаки: лучшие рецепты
Салат «Гранатовый браслет»
Это блюдо не только очень вкусное, но еще и очень красивое, поэтому им можно украсить любой праздничный стол. Вкус этого салата точно не оставит равнодушными никого из ваших гостей.
Продукты:
Картофель, некрупный – 3 штуки
Свекла крупная – 1 штука
Морковка – 1 штука
Куриный окорочок крупный – 1 штука (можно заменить куриным филе – 400 г)
Гранат – 1 штука
Грецкий орех – 100 г
Яйца – 3 штуки
Луковица крупная – 1 штука
Растительное масло
Майонез – 200 г
Чеснок — 2 зубка
Черный молотый перец
Соль
Для начала отвариваем овощи, окорочок и яйца. Лук режем кубиками и обжариваем на растительном масле до золотистого оттенка. На отдельной сухой сковороде обжариваем грецкий орех, а затем дробим его с помощью блендера или кухонного молоточка. Отваренные овощи трем на крупной терке, а мясо нарезаем кубиками. Майонез же предварительно смешиваем с измельченным чесноком.
Для формирования блюда ставим в центр тарелки высокий стакан. Сначала выкладываем на блюдо мясо, которое промазываем майонезом. Сверху ложится слой картофеля, которые необходимо слегка присолить и также смазать майонезом.
После этого выкладываем слоями яйца и морковь, промазывая каждый слой майонезом. Затем выкладываем слоями лук, грецкий орех и свеклу и покрываем наш салат плотным слоем гранатовых зерен, после чего аккуратно вынимаем стакан.
Новогоднее меню на 2018 год Собаки: лучшие рецепты
Карбонад «Сюрприз»
Это нежное горячее из свинины не оставит равнодушным никого из гостей. За счет заливки мясо будет мягким и сочным.
Продукты:
Карбонад свиной – 1 кг
Маслины – 100 г
Сливки – 200 г
Шампиньоны – 100 г
Сыр – 200 г
Луковица крупная – 1 штука
Соль
Перец черный молотый
Это блюдо подается порционно, поэтому мы сначала режем мясо на стейки (толщина 1 см), а затем формируем из фольги глубокие «тарелочки». Сначала каждый стейк необходимо посолить и поперчить, разложить по «тарелочкам» и оставить на полчаса.
После этого выкладываем поверх мяса слой шампиньонов и сверху кладем колечко лука. Затем заливаем сливками так, чтобы они покрыли мясо отправляем в духовку на 30 минут (200 градусов). После этого выкладываем слой маслин, посыпаем тертым сыром и выпекаем еще 30 минут.
Новогоднее меню на 2018 год Собаки: лучшие рецепты
Новогодняя утка с мандаринами и киви
Не бойтесь экспериментировать. Это необычное блюдо весьма легкое в приготовлении, но приятно порадует вас своим пикантным вкусом.
Продукты:
Тушка утки массой 1,5-2 кг
Мандарины - 10 штук
Киви – 3 штуки
Соевый соус - 80 мл
Мед – 1 ч.л.
Соль
Перец молотый
Укроп
Петрушка
Выпотрошенную утку необходимо хорошенько промыть и натереть со всех сторон перцем и солью. Затем оставить ее на 2 часа, чтобы пропиталась. Смешиваем в глубокой тарелке мед, соевый соус и сок, выдавленный из пары мандаринов. Получившейся смесью обмазываем утку со всех сторон (изнутри тоже) и оставляем еще на 30 минут.
Пока утка маринуется, мы очищаем и режем на несколько частей киви. Затем очищаем и делим на дольки оставшиеся мандарины. Затем закладываем фрукты внутрь утки и зашиваем ее (можно скрепить с помощью шпажек). Нафаршированную птицу перекладываем на противень и слегка поливаем водой. Затем ставим в прогретую до 180 градусов духовку и запекаем 2,5 часа. Затем перекладываем готовую утку на тарелку и украшаем зеленью.
Новогоднее меню на 2018 год Собаки: лучшие рецепты
Лосось под белым соусом
Не все любят жирные и калорийные блюда из мяса. Именно поэтому на Новый год не стоит отказываться от приготовления рыбных блюд, которые станут прекрасной альтернативой мясу.
Продукты:
Стейки лосося - 6 штук
Сливки – 1/2 стакана
Натуральный белый йогурт – 1 стакан
Специи для рыбы – 1 ст. л.
Горошек – 100 г
Морковь – 100 г
Брокколи – 100 г
Лимон – 1/2 часть
Зелень
Оливковое масло
Перед приготовлением стейки необходимо хорошо помыть и просушить, промокнув бумажным полотенцем. В небольшой емкости смешиваем специи для рыбы и сок от четверти лимона. Получившейся смесью обильно обмазываем все стейки и оставляем на час мариноваться. После этого смешиваем в одной емкости йогурт и сливки, хорошенько перемешав.
Затем застеленный фольгой противень смазываем оливковым маслом, выкладываем туда стейки, а между кусочками лосося раскладываем предварительно смешанные овощи. Поливаем все это соусом из сливок и йогурта, укрываем фольгой и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку. Запекаем 20 минут, после чего снимаем фольгу и ставим в духовку еще на 10 минут.
Новогоднее меню на 2018 год Собаки: лучшие рецепты
Готовое блюдо перекладываем на тарелку и украшаем зеленью и оставшимся лимоном.

Источник

Последние новости