Следующая новость
Предыдущая новость

В московском метро открылся бесплатный каток

В московском метро открылся бесплатный каток

В четверг, 28 декабря, в московском метро открылся бесплатный каток.
Как сообщили в пресс-службе столичной подземки, каток находится переходе станций Московского центрального кольца (МЦК) «Площадь Гагарина» и метро «Ленинский проспект». Он рассчитан на 30 человек. Каток, а также пункт проката коньков, заверили представители метрополитена, будут работать бесплатно.
«Мы решили сделать для наших пассажиров целую серию необычных подарков. Один из них - каток из синтетического льда на МЦК. Для этого специально выбрали подходящую площадку в подземном переходе со станции МЦК на метро, которая отвечает всем нормам безопасности. Надеемся, что наши пассажиры оценят такой подарок и будут активно им пользоваться в течение новогодних праздников», - отметил первый замначальника метрополитена Роман Латыпов.
В московском метро открылся бесплатный каток
Латыпов рассказал, что каток не мешает проходящим мимо пассажирам. При этом он просматривается с камер видеонаблюдения.
Площадь катка составляет 200 кв. м. Он будет открыт ежедневно с сегодняшнего дня до 10 января. Покататься на катке можно с 10:00 до 22:00. Но 31 декабря его закроют в 21:00, а 1 января откроют в 11:00. В случае, если будет большое количество желающих покататься на этом катке, то будут введены временные ограничения на сеансы.
Кстати, рядом с катком находятся шкафчики для хранения вещей. Также у катка функционирует пункт проката коньков. Чтобы получить коньки, придется предъявить паспорт.
В столичной подземке отмечают, что программе работы катка запланированы показательные выступления фигуристов и занятия с тренерами. На этом катке также пройдут спортивные соревнования.

Источник

Последние новости