Следующая новость
Предыдущая новость

Синоптики рассказали о погоде в Москве в новогоднюю ночь

Синоптики рассказали о погоде в Москве в новогоднюю ночь

Все россияне привыкли встречать Новый год со снегом и морозами. Однако уходящий 2017 год приготовил сюрприз для москвичей и гостей столицы в виде теплой погоды на праздник.
Весь декабрь в российской столице наблюдалась аномально теплая для этого месяца погода. И как оказалось, наступающий Новый год жители Москвы также будут встречать при плюсовой температуре.
«Температура в новогоднюю ночь ожидается в диапазоне от -2°C до +2°C градусов», - рассказал журналистам директор Гидрометцентра Роман Вильфанд – «Это такая по-настоящему теплая погода с аномалией в 9 градусов, которая также характерна для всего предновогоднего периода».
Глава метеорологического ведомства также отметил, что такие температуры более характерны для середины весны, а не дня Новогодней ночи.
«Данный прогноз точный и уверенный, такой температурный фон больше соответствует первым числам апреля», — уточнил синоптик.
Синоптики рассказали о погоде в Москве в новогоднюю ночь
Вильфанд также рассказал, что ветер в Новогоднюю ночь будет несильным, однако при любой температуре москвичей ждет гололедица.
«Если будет отрицательная температура, тогда будет небольшой снежок. Если около 0°C или +2°C — мокрый снежок», - сообщил глава Гидрометцентра – «И это беспокоит москвичей, но спрогнозировать точнее можно будет, наверное, только за двое суток».
При этом метеоролог сразу предупредил, что встречать 2018 год жители столицы будут без снега.
«Покроется ли при этом земля снегом? Нет. А снег, который уже выпал, растает уже второй раз за декабрь», - констатировал Вильфанд – «Позавчера была 14 см высота снежного покрова, вот через несколько дней он растает».

Источник

Последние новости