Следующая новость
Предыдущая новость

Похороны Владимира Шаинского: где и когда похоронят композитора

Похороны Владимира Шаинского: где и когда похоронят композитора

Жена Владимир Шаинского Светлана Шаинская рассказала о том, что ее супруг будет похоронен в американском городе Сан-Диего.
Общаясь с корреспондентом ТАСС, Светлана Шаинска отметила, что пока улаживает все необходимые процедуры в США, но из-за рождественских праздников испытывает ряд трудностей в оформлении документов. В тоже время, добавила Шаинская, она готова рассмотреть предложение о том, чтобы Владимир Шаинский был похоронен в России, если такое предложение поступит.
«В настоящее время мы решаем этот вопрос, хотя сейчас в США Рождество, праздники и выходные, и это довольно трудно. Но пока мы планируем захоронить здесь, хотя если будут какие-то предложения из России, то я открыта», - сказала жена композитора.
Владимир Шаинский не оставил завещания о месте захоронения, так как, со слов ее супруги, не любил касаться этой темы. Вдова призналась, что ей довольно сложно будет самостоятельно заниматься организацией похорон в России.
Похороны Владимира Шаинского: где и когда похоронят композитора
«Одна я, к сожалению, не смогу это сделать, да и сейчас я эмоционально очень измучена», - отметила Шаинская.
Владимира Шаинского не стало накануне. Он умер в больнице, куда был доставлен 15 декабря.
Последние дни до смерти Владмир Шаинский бз без сознания. Как рассказала Светлана Шаинская, в 2008 году у него диагностировали рак мочевого пузыря. И тогда его успешно прооперировали.
«Последняя операция, которая прошла недавно - была более техническая, не по удалению онкологии. Но, вы понимаете, ведь у него уже возраст - 92 года», - отметила Шаинская.
Напомним, Владимир Шаинский является автором множества детских песен. Некоторые из них прозвучали в таких мультфильмам и фильмам для детей как «38 попугаев», «Антошка», «Крошка Енот», «Финист - ясный сокол», «Пока бьют часы» и др.

Источник

Последние новости