Следующая новость
Предыдущая новость

Как пить и не пьянеть на Новый год

Как пить и не пьянеть на Новый год

До Нового года и новогодних каникул остались считанные дни, а значит совсем скоро вся страна усядется за праздничные столы и будет пировать по случаю наступления 2018 года.
Давно стало традицией провожать старый год и встречать новый алкогольными напитками, а поскольку это долгожданное застолье длится не один час, нередко люди превышают свою норму алкоголя и на утро мучаются от похмелья.
Чтобы этого не произошло и у Вас остались только приятные воспоминания о празднике воспользуйтесь советами относительно того, как пить и не пьянеть.
Как пить и не пьянеть на Новый год
Заранее подготовьтесь к застолью
Утром 31 декабря примите любой препарат, который содержит витамин В1, принимающий участие в образовании алкогольдегидрогеназы (фермент, обезвреживающий алкоголь). К тому моменту, когда вы сядете за стол, его уровень в организме как раз достигнет максимальной концентрации.
Также за 2—3 часа до застолья выпейте 50 г того алкогольного напитка, который вы будете употреблять в новогоднюю ночь, что подготовит ваш организм к предстоящей нагрузке. А за 20—30 минут до прихода гостей выпейте чашку крепкого чая или кофе с лимоном.
Не смешивать алкоголь
В первую очередь нельзя смешивать разные виды спиртного. Употребление разных видов алкоголя, а также повышение и понижение градуса способствуют опьянению.
Чтобы избежать этого необходимо заранее определиться с тем, какой вид спиртного вы будете пить в новогоднюю ночь и взять его с запасом, чтобы оно не закончилось в разгар веселья и вам не пришлось смешивать разные виды алкоголя. Если же этого не удалось избежать, то ни в коем случае не «понижайте» градус.
Закусывать
Чтобы быстро не опьянеть за праздничным столом необходимо покушать перед употреблением спиртных напитков. Это позволит алкоголю впитываться в пищу, а не сразу переходить в кровь. Также необходимо что-то съедать после употребления очередной порции спиртного и делать небольшие паузы между тостами.
Закусывать лимончиком
Именно лимон (лучше, чем другие цитрусовые) препятствует попаданию алкоголя в кровь, что позволит вам медленнее пьянеть и продержаться дольше в новогоднюю ночь.
Как пить и не пьянеть на Новый год
Закусывайте горячими закусками
Алкоголь лучше закусывать горячей пищей. Рыба, мясные блюда, вареный картофель значительно снижают степень опьянения. Также замедлить опьянение может употребление петрушки.
Пейте негазированную воду и соки
Сладкие и газированные напитки несовместимы с алкоголем, так как они ускоряют всасывание алкоголя в кровь. В новогоднюю ночь отдайте предпочтение натуральным сокам и негазированной воде.
Не задерживайте алкоголь во рту
Чтобы медленнее пьянеть, необходимо сразу глотать спиртное. Если задерживать напиток во рту, его всасывание происходит не только через стенки желудка. А наиболее интенсивно алкоголь проникает внутрь организма именно через ротовую полость.
Откажитесь от сигарет
Этот совет больше касается людей, которые курят нерегулярно. Одна выкуренная сигарета в буквальном смысле может свалить с ног тех, кто не является заядлым курильщиком.
Больше двигайтесь
Вы не будете быстро пьянеть, если начнете делать перерывы между тостами на танцы и подвижные игры. Любое движение ускоряет обменные процессы, поэтому спиртное быстрее выводится из организма.
Как пить и не пьянеть на Новый год
Не запивайте алкоголь кофе
Многие люди, почувствовав опьянение, пьют кофе, полагая, что оно поможет им протрезветь. Однако не все знают, что этот бодрящий напиток усиливает действие алкоголя. В такой ситуации лучше выпить зеленый чай, который действительно способен ослабить градус.
Скрывайте свою трезвость
Первое правило любого застолья — если пьешь, будь как все. Но пьянеть для этого совсем не обязательно. Если вы не будете показывать, что пьянеете медленнее остальных, гости не будут наседать на вас, чтобы вы достигли той же «кондиции», что и они.
Помогите организму медикаментами
Средства, позволяющего употреблять много спиртного и не пьянеть пока не создали. Однако несколько замедлить процесс опьянения вполне помогут средства, улучшающие работу желудка (Фестал, Мезим), которые необходимо принять не ранее, чем за час до начала праздничного застолья.
Также дольше продержаться поможет заблаговременно принятый активированный уголь и препараты из группы адсорбентов (Белый уголь, Энтеросгель, Фильтрум-СТИ и другие).
Прислушавшись к этим простым советам, вы сможете достойно встретить наступающий 2018 год и 1 января продолжить веселье, а не мучиться от похмельного синдрома.

Источник

Последние новости