Следующая новость
Предыдущая новость

Новые возможности Photoshop

То, что Фотошоп на сегодняшний день самый мощный инструмент для работы с изображениями – против этого никто возражать не станет. А если кто-то скажет обратное – плюньте ему в лицо (шутка). Но тем не менее, до недавнего времени в Фотошопе имелась одна недоработка: если приходилось работать с размытыми и нечеткими фотографиями – тут даже такой мощный инструмент ничего поделать не мог! И вот, разработчик Фотошопа компания Adobe решила исправить эту досадную оплошность: продемонстрировала миру  в работе (см. видео снизу) новый плагин для Photoshop, которые предназначен именно для того, чтобы восстановливать размытые фотографии.

В процессе работы новый плагин Фотошопа анализирует снимок и вычисляет, как именно произошло смещение фокуса в момент съёмки. Далее плагин формирует так называемое «ядро размытости» (blur kernel), а затем производит компенсацю нечёткости.

Значение нового плагина трудно переоценить! Это чрезвычайно полезная «фича» для тех, кто использует фотокамеры без встроенной системы стабилизации изображения. Разумеется, это также оценят все владельцы мобильных телефонов и смартфонов.

Правда, справедливости ради необходимо отметить, что новый плагин пока что находится в стадии бета-тестирования. Полноценная версия плагина должна появиться только в следующей версии Фотошопа.

Источник: http://www.mersi.ru/

Последние новости