Следующая новость
Предыдущая новость

В Дании построили самую комфортную тюрьму в мире

В Дании построили самую комфортную тюрьму в мире

Самую комфортную тюрьму в мире построили рядом с датским городом Гундслев.
Тюрьма получила собственное имя – Сторстрем. Как пишет издание Daily Mail, это пенитенциарное заведение легко можно спутать с университетским кампусом. Каждая камера в этой датской тюрьме оборудована телевизором, холодильником, шкафом, большим окном и личной ванной площадью. Есть в каждой камере письменный стол и светильник.
В Дании построили самую комфортную тюрьму в мире
Площадь камеры составляет четыре квадратных метра. При этом есть также так называемые «общие комнаты». Так, к примеру, в распоряжении заключенных будет кухня, где они смогут приготовить себе пищу. На территории тюрьмы также есть спортивная площадка и спортзал.
Помимо этого, на территории тюрьмы расположена церковь. Есть у этого заведения свой сад и сельскохозяйственные угодья.
Одновременно в этой тюрьме может содержаться до 250 заключенных. Как считают создатели тюрьмы, они надеются, что условия, максимально приближенные к нормальным, будут способствовать снижению числа рецидивистов.
В Дании построили самую комфортную тюрьму в мире
На реализацию проекта по строительству и оборудованию тюрьмы Строрстрем ушло около 160 млн долларов. Строилась эта тюрьма почти пять лет.
Кстати, недавно стало известно о том, что в Бразилии три ресторана обвиняются в поставке еды, включая люксовые закуски и готовые блюда, в тюрьму Бенфика, расположенную в северном округе города. Изысканные блюда доставляли в камеры к заключенным политикам, которые оказались за решеткой в рамках борьбы с коррупцией.

Источник

Последние новости