Следующая новость
Предыдущая новость

Ринго Старр получит титул рыцаря

Ринго Старр получит титул рыцаря

Барабанщик легендарной британской группы The Beatles Ринго Старр получит титул рыцаря.
Об этом сообщает издание The Sun со ссылкой на окружение музыканта.
Приглашение в Букингемский дворец Ринго Старр получил еще несколько недель назад. Но сообщить об этом музыкант решил только сейчас. Как рассказал близкий друг семьи Ринго Старра, известие о награждении стало для музыканта «громом среди ясного неба». Ринго Старр, по его словам, воодушевлен тем, что получит титул рыцаря.
Следует отметить, что Ринго Старр будет удостоен звания рыцаря Британской империи за заслуги в области музыки и благотворительности. Примет рыцарский титул Ринго Стар 1 января на ежегодной торжественной церемонии вручения госнаград Британии. Официальный список награждаемых лиц будет опубликован на следующей неделе.
Ринго Старр получит титул рыцаря
Ринго Старр заменил в The Beatles Пита Беста. Он начал играть в The Beatles в 1962 году. Хотя на самом деле у него нет оконченного музыкального образования, он научился играть на барабанах на том уровне, который позволил ему стать участником одной из самых известных в мире музыкальных групп.
Члены группы The Beatles уже были награждены почетным рыцарским орденом Британской империи в 1965 году. Учредил эту награду более века назад король Георг V, который приходится дедушкой нынешней королевы Великобритании Елизаветы II.
В 1997 году был посвящен в рыцари Пол Маккартни, который также ранее играл в The Beatles.

Источник

Последние новости