Следующая новость
Предыдущая новость

В США домохозяйке выставили счет за электричество в 284 млрд долларов

В США домохозяйке выставили счет за электричество в 284 млрд долларов

В США домохозяйка и Пенсильвании получила счет за электричество от компании Penelec, превышающий 284 млрд долларов, сообщает телеканал Fox News.
Как рассказала 58-летняя Мария Хоромански, увидев этот счет, она была шокирована, так как вначале испугалась, что это действительно может быть правдой.
«У меня глаза выскочили из орбит. Мы только повесили рождественскую иллюминацию, и я уже подумала, не было ли это ошибкой», - отметила женщина.
Она добавила, что в декабре уже компании-поставщику электроэнергии более 28 тыс долларов. Поэтому новая сумма на сотни миллиардов вызывала у нее шок.
В США домохозяйке выставили счет за электричество в 284 млрд долларов
В управляющей компании уже исправили ошибку. Произошло это после звонка сына Хоромански в Penelec. Как оказалось, американке предстоит заплатить за электричество лишь около 285 долларов. Лишние девять нулей, отметили поставщики электричества, появились в интернет-кабинете пользователя электросетей из-за компьютерного сбоя.
«Я не могу вспомнить, что когда-либо видел счет на миллиарды долларов, но мы благодарны клиенту за готовность связаться с нами», - отметил представитель компании-поставщика, услугами которого пользуется Хоромански.
Как отметила Хоромански, на Рождество она у сына попросила монитор сердечного ритма.

Источник

Последние новости