Следующая новость
Предыдущая новость

Какая погода будет на Новый год 2018 в Москве: точный прогноз

Какая погода будет на Новый год 2018 в Москве: точный прогноз

Новогодние праздники уже на носу и многим интересно, какой же будет погода в Москве в первые дни января.
Синоптики, публикуя свои прогнозы, всегда обращают внимание на то, что самые точные прогнозы погоды можно дать лишь за 1-2 суток. А вот прогнозы на неделю-две, это скорее один из наиболее возможных вариантов развития событий. Поэтому на 100% точными длительные прогнозы погоды быть не могут.
Тем не менее, даже зная о том, что прогноз погоды еще не точен, многим хочется узнать, какой может быть погода на новогодние праздники в Москве. Ведь многие планируют встретить торжество у главной елки страны и полюбоваться на украшенный город, а также обязательно посмотреть салют.
Какая погода будет на Новый год 2018 в Москве: точный прогноз
Согласно предварительным прогнозам, после нетипично теплого декабря, в январе москвичей и жителей столицы ждут морозы, а также довольно снежные дни. Ожидаются снегопады и метели, поэтому в некоторые дни автомобилистам лучше будет отказаться от использования личного транспорта.
На новогодние праздники в период с 1 по 5 января температура воздуха в Москве в дневное время будет в диапазоне -5…0 по Цельсию. Ночью же столбик термометра покажет -3…-7 по Цельсию.
Наиболее холодными в новогодние праздники будут 6, 7, 8 и 9 января. В эти дни возможно похолодание до -16 днем. Ночью же столбик термометра может показать -21 по Цельсию. 10, 11 и 12 декабря столбик термометра поднимется до -3…-7 по Цельсию.
На новогодние праздники, сообщили синоптики, в столице ожидаются небольшие осадки. Самыми снежными будут первые дни января. Сильного ветра в этот период не ожидается. В целом же, отмечаю синоптики, погода будет отвечать климатическим нормам.

Источник

Последние новости