Следующая новость
Предыдущая новость

Как отдыхаем на новый год 2018: выходные дни, рождественские каникулы

Как отдыхаем на новый год 2018: выходные дни, рождественские каникулы

25 декабря начнется последняя неделя 2017 года, после которой начнется период новогодних праздников.
Уже не один год на новогодние праздники в России выходные могут быть даже больше недели. Но осенью в Госдуму депутаты в очередной раз внесли законопроект, который предусматривал сокращение выходных дней на новогодние праздники. В частности, было предложено оставить выходными лишь 31 декабря и 1 января.
Депутаты, предлагая сократить выходные, говорили о том, что убрав новогодние каникулы, россияне смогут добавить выходные дни к отпуску, либо взять их в любое удобное время.
Как отмечали авторы инициативы о сокращении новогодних каникул, длительные выходные в январе отрицательно сказываются на экономике, да и на здоровье жителей страны они влияют не лучшим возрастом. Ведь многие проводят новогодние дни за столом, налегая на жирную пищу и алкоголь.
Как отдыхаем на новый год 2018: выходные дни, рождественские каникулы
Но этот законопроект не прошел. Так что 2018-й год начнется с новогодних каникул. Кстати, опрос показал, что только 20% граждан нашей страны поддержали инициативу депутатов, тогда как 71% россиян категорически против отмены новогодних каникул.
Поэтому впереди у жителей России целых 10 нерабочих дней. И это даже больше, чем в прошлом году, так как тогда мы отдыхали с 31 декабря 2016 по 8 января 2017. К тому же пятница, 29 декабря, у многих может быть сокращенным рабочим днем.
2018-й год вообще будет богатым на выходные. Помимо продолжительных новогодних каникул четырех выходных будут в марте: с 8 по 11 число. А все потому, что праздничные дни 6 и 7 января выпадают и так на нерабочие дни - на субботу и воскресенье. Поэтому выходные были перенесены на март.
И еще одни длинные выходные будут в мае. Так что в этом году можно совершить несколько небольших путешествий еще до отпуска.

Источник

Последние новости