Следующая новость
Предыдущая новость

Суровый снегопад накроет Москву 24 декабря

Суровый снегопад накроет Москву 24 декабря

24 декабря в Москве будет суровый снегопад, о чем сообщил дежурный центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
Как рассказал Тишковец, после довольно спокойной погоды в субботу, 23 декабря, в воскресенье в столице ожидается сильный снегопад. Атмосферный фронт к концу дня опустится до 738 мм ртутного столба.
Снегопад начнется в воскресенье. Как ранее сообщили синоптики, за сутки в Москве может выпасть до десяти сантиметров снега. Теперь эти прогнозы подтвердил и Тишковец.
«Ну и продолжаем готовиться к завтрашнему снегопаду, который удивит нас всех таким настоящим и суровым зимним характером», - написал Тишковец в Instagram-аккаунте.
Суровый снегопад накроет Москву 24 декабря
Как отмечают синоптики, декабрь 2017 года может стать рекордным по количеству осадков в 21-м веке. Специалисты напоминают, что в декабре текущего года также фиксировались рекордно высокие показатели температуры. В середине декабря погода в Москве стояла нетипично теплая зимы погода.
Экстренные службы Москвы просят водителей в период зимы, особенно в дни сильных снегопадов, по возможности отказаться от использования личного транспорта. Если же такой возможности нет, следует быть внимательными на дороге. Важно придерживаться дистанции и не совершать резких маневров.

Источник

Последние новости