Следующая новость
Предыдущая новость

Торговые сети и заправки столкнулись со сбоем в работе касс‍ового оборудования

Торговые сети и заправки столкнулись со сбоем в работе касс‍ового оборудования

Магазины сетей «Магнолия» и «Магнит» пожаловались на сбои в работе установленного у них кассового оборудования. Аналогичные проблемы возникли и на АЗС «Газпром нефти».
Как пишет РБК, в кассовом оборудовании, используемом российскими ретейлерами, произошел серьезный сбой. Федеральная налоговая служба сообщила, что сбои зафиксированы в работе оборудования, поставляемого компаниями ООО «РР-Электро», АО «Штрих-М», ООО «Тринити», а также ООО «НТЦ «Измеритель».
Представители налоговой службы также пояснили, что тем, у кого возникли сбои, после восстановления работы кассы необходимо сформировать кассовый чек коррекции с указанием общей суммы неотраженной выручки. В ФНС уточнили, что в таком случае пользователи кассовых терминалов не будут привлекаться к административной ответственности.
Отметим, что , по данным «Ведомостей», из-за проблем с кассовым оборудованием работу временно приостановила столичная сеть магазинов «Магнолия». Об этом журналистам рассказал сооснователь данной компании Василий Тарадин.
Торговые сети и заправки столкнулись со сбоем в работе касс‍ового оборудования
«РИА Новости» в свою очередь информирует, что из-за сбоя приостановили работу и некоторые магазины сети «Магнит». Также, по данным «Интерфакса», минувшей ночью на ряде АЗС «Газпром нефти».
«Продажи любых товаров без фискальных чеков запрещены. Причины произошедшего выясняются», — рассказали корреспондентам информагентства в пресс-службе заправок.

Источник

Последние новости