Следующая новость
Предыдущая новость

Создание интернет-магазинов

Чтобы продавать свои товары не только в реальном мире, но и в виртуальном, необходимо создать интернет-магазин. На первый взгляд покажется, что без помощи профессионалов в этом деле не обойтись, однако это всего лишь заблуждение и соорудить веб-портал можно и самостоятельно.

У любого неопытного новичка на изготовление сайта с помощью специального конструктора уйдёт около 10 минут. Программный продукт позволит соорудить такое веб-пространство, какое только захочется для любого вида товара. Используя бизнес-пакет, в любое время можно обновить веб-дизайн, прописать новый текст, включить в список другой ассортимент и добавить новые страницы.

С каждым годом появляются усовершенствованные технологии и программы. Теперь, чтобы расширить круг потенциальных клиентов, можно не выходить из офиса и не вставать с кресла. Благодаря разработкам специалистов создание интернет магазина тут можно сделать как в русской, так и в англоязычной версии.

Особое внимание следует уделить контенту сайта. Кроме публикации товаров с указанием их названия, описания, цены, размера, графического изображения, необходимо также помещать справочные и познавательные материалы, которые будут интересны посетителям.

Продумывая структуру ресурса, в первую очередь стоит создать навигаторы по сайту и помощники при покупке. Для новых посетителей портала эти вещи являются незаменимыми.

Об открытой позиции компании по отношению к своим клиентам будет говорить наличие форума. Однако он имеет как огромный плюс, так и огромный минус, который будет проявляться в негативных высказываниях в адрес фирмы от лица тех покупателей, которых не удалось обслужить без проблем.

Стоит отметить, что в таких видах электронных ресурсов обязательно должна присутствовать поддержка, или такое сопровождение сайтов, которое представляет собой регулярное обновление информации и программную доработку функционала. Интернет-магазины особенно сильно нуждаются в таких обновлениях. На главных страницах обязательно должны присутствовать сведения о новых товарах и специальных предложениях или акциях. Таким образом, ресурс всегда будет востребованным.

Завершив работу, возникает вопрос о том, чтобы как можно больше людей узнали о наличии новенького интернет-магазина. В этом случае для начала стоит воспользоваться баннерной или контекстной рекламой, осуществить рассылку в социальных сетях, блогах и на форумах. Кроме того, можно рассказать друзьям, чтобы они помогли в распространении ссылок на веб-ресурс. После этого необходимо будет заняться оптимизацией для поисковых систем.

Источник: http://www.promoting.ru/

Последние новости