Следующая новость
Предыдущая новость

Озвучен режим работы московского метро в новогоднюю ночь

Озвучен режим работы московского метро в новогоднюю ночь

Стал известен режим работы московского метро в ночь на 1 января 2018 года, а также на Рождество.
На пресс-конференции начальник Московского метрополитена Виктор Козловский сообщил, что метро в Москве в новогоднюю ночь будет работать без перерыва. Помимо этого было принято решение о беспрерывной работе в ночь на 1 января 2018 года Московского центрального кольца.
Следует отметить, что впервые в новогоднюю ночь столичный метрополитен работал без перерыва в прошлом году. А так как такой вариант оказался удобным и был положительно оценен многими жителями и гостями Москвы, в предстоящую новогоднюю ночь метро в Москве вновь будет работать без перерыва.
«Как и в прошлый год, в этом году метрополитен с 31 декабря на 1 января и на Рождество будет работать круглые сутки», - рассказал Козловский
Озвучен режим работы московского метро в новогоднюю ночь
Как сообщил Козловский, поезда в новогоднюю ночь будут курсировать с интервалами от 3,5 до 10 минут. Так что долго стоять на перроне в ожидании своего поезда не придется.
Первый замначальник столичного метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов рассказал, что в этом году 31 декабря на линию столичной подземки выйдет три украшенных новогодних поезда. На каких именно линиях они будут курсировать, не сообщается. Столичный метрополитен, похоже, решил преподнести сюрприз.
Также было решено продлить до двух часов ночи работу метрополитена в ночь на Рождество, то есть, в ночь с 6 на 7 января 2018 года.
Ранее стало известно, что правительство Москвы приняло решение о круглосуточной работе столичной подземки в дни матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

Источник

Последние новости