Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве на вторник объявлено экстренное предупреждение из-за гололедицы

В Москве на вторник объявлено экстренное предупреждение из-за гололедицы

В Москве из-за гололедицы на вторник, 19 декабря, объявлено экстренное предупреждение.
Об этом стало известно из сообщения, которое распространила пресс-служба столичного главка МЧС.
В сообщении указано, что по прогнозам Росгидромета в Москве днем 19 декабря ухудшится погода. Сложные погодные условия могут продержаться примерно до 21 часа. Синоптики предупредили о том, что в Москве и Московской области будет идти снег.
Местами возможен мокрый снег. Существует риск налипания мокрого снега на проводах и деревьях. Местами ожидается гололедица.
При таких погодных условиях, отмечаю специалисты, следует быть готовыми к повреждению линий электропередач, частичному повалу деревьев. Также возрастает вероятность аварийных ситуаций на дорогах.
В Москве на вторник объявлено экстренное предупреждение из-за гололедицы
Эксперты предупредили о том, что пробки на дорогах Москвы сегодня могут достигнуть максимальных показателей из-за сложных погодных условий.
Ситуацию на дорогах может усложнить туман, который, как предупредили специалисты, продержится, скорее всего, до утра 20 декабря.
«В течение дня 19 декабря с сохранением на ночь 20 декабря в Московской области ожидается туман с ухудшением видимости 300-500 метров», - заявили в пресс-службе подмосковного главка МЧС.
В МСЧ призывают водителей по возможность отказаться от поездок на личном транспорте сегодня. Тем же, кто все же решиться сесть сегодня за руль, рекомендуется соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.
Не менее внимательным на дорогах следует быть и пешеходам, так как из-за гололеда возрастает вероятность получить травму.

Источник

Последние новости