Следующая новость
Предыдущая новость

На музыкальном фестивале в Бразилии рухнула сцена: погиб диджей. ВИДЕО

На музыкальном фестивале в Бразилии рухнула сцена: погиб диджей. ВИДЕО

Трагедией обернулся музыкальный фестиваль в Бразилии. Около двух часов дня 17 декабря сильный ветер снес шаткие декорации на сцене, «похоронив» под ними выступающего в тот момент диджея Калеба Фрейтса, пишет газета Daily Mail.
Во время фестиваля электронной музыки, проходившего в бразильском городе Эстеио, произошла трагедия – сильный ветер обрушил сцену, на которой в тот момент находились люди. В результате пострадало четверо людей, один из которых погиб.
Причиной случившегося стал ураганный ветер, бушующий днем в воскресенье в Эстеио. В момент обрушения на сцене выступал диджей Калеб Фрейтас, который получил серьезную черепно-мозговую травму от удара тяжелой металлической конструкцией.
На музыкальном фестивале в Бразилии рухнула сцена: погиб диджей. ВИДЕО
Музыкант после случившегося был экстренно госпитализирован в критическом состоянии. Однако спасти жизнь Калеба медикам не удалось – в больнице он скончался.
Всего на момент трагедии на площадке фестиваля находилось примерно 5 тысяч человек. Местные власти утверждают, что у организаторов были все необходимые разрешения и документы на проведение фестиваля.

По факту обрушения сцены и гибели диджея полиция ведет расследование. У правоохранителей остается много вопросов к организаторам мероприятия, главный из которых – почему фестиваль не был остановлен, несмотря предупреждения о граде, проливном дожде и сильном ветре, что позволило бы предотвратить гибель Калеба Фрейтаса.

Источник

Последние новости