Следующая новость
Предыдущая новость

Роспотребнадзор предупредил о вспышке чумы в Китае

Роспотребнадзор предупредил о вспышке чумы в Китае

Роспотребназдор сообщил о вспышке чумы в Китае, призвав россиян учитывать эту информацию при планировании поездок в Поднебесную.
Ведомство получило ранее подтверждение тому, что четыре летальных случая из-за заболевания чумой были зафиксированы в провинции Ганьсун в 2017 году. В 2016 году лишь один случай заболевания чумой был задокументирован в Китае. И тогда пациента китайским врачам удалось спастись.
12 декабря в госпитале города Субей скончался пациент, у которого была диагностирована септическая форма чумы. Из-за контактов с умершим под карантином оказались 12 человек. Карантин введен в госпитале, где содержался умерший, а также в месте его проживания.
«Роспотребнадзор обращает внимание российских граждан на эту информацию и просит учитывать ее при планировании поездок», — предупредили в ведомстве.
Роспотребнадзор предупредил о вспышке чумы в Китае
В Субей-Монгослький автономный уезд направлена специальная комиссия. Ей поручено установить обстоятельства заражения пастуха, а также предпринять меры по недопущению новых случае заболевания чумой.
Ранее вспышка чумы была зафиксирована и на Мадагаскаре. Как сообщает газета «Известия», число заболевших на острове уже превысило 2,3 тыс человек. По последним данным, от чумы на Мадагаскаре умерли более 200 человек.

Источник

Последние новости