Следующая новость
Предыдущая новость

Жители России назвали самые востребованные сферы деятельности в будущем

Жители России назвали самые востребованные сферы деятельности в будущем

Жители России озвучили, какие сферы деятельности, по их мнению, будут самыми востребованными через 7-10 лет.
Исследование, которое провел Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показало, что, по мнению большинства жителей нашей страны, в будущем наиболее востребованной будет сфера высокотехнологического производства. Так считает 33% респондентов. 26% проголосовали за IT—технологии, 24% считает, что это будет здравоохранение и сфера социальных услуг.
А вот наименьший спрос будет на так называемые неквалифицированные рабочие специальности, государственное управление и силовые структуры. Эти сферы выделили мене 1% участников опроса.
Легче всего, по мнению респондентов, найти первое место работы в сфере торговли (48%) и сервиса (30%). Эти сферы наиболее подходящими для начала трудовой деятельности посчитали большинство респондентов. Также легко начинать карьеру, считают участники опроса, в промышленности (18%) и строительстве (14%).
Жители России назвали самые востребованные сферы деятельности в будущем
Добиться карьерного роста легче всего, по мнению россиян, в финансовых структурах (84%), юридической сфере (78%), правоохранительных органах (71%), сфере торговли (65%). Среди наиболее привлекательных сфер с точки зрения трудоустройства является торговля (31%), промышленность (26%) и сервис (14%).
39% россиян считают, что торговля поможет снизить уровень безработицы в стране. Легко также найти подработку в сфере услуг.
Данный порос прошел 10-11 декабря методом случайной выборки стационарных и мобильных номеров. Было опрошено 1200 респондентов в возрасте от 18 до 64 лет.

Источник

Последние новости