Следующая новость
Предыдущая новость

График переселения по реновации жилья в Москве озвучат в феврале 2018 года

График переселения по реновации жилья в Москве озвучат в феврале 2018 года

График переселения по реновации жилья в столице озвучат в феврале 2018 года, сообщил глава руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
Общаясь с журналистами, он рассказал, что уже сейчас завершается разработка графика переселения первых домов по программе реновации в столице. После того как он будет окончательно сформирован, его представят общественности.
«Уже в начале следующего года мы опубликуем график переселения первых домов по программе реновации. Это сложная работа, требующая организационный и юридической увязки», - подчеркнул Бочкарев.
По словам столичного чиновника, уже сейчас в Москве есть несколько домов, в которые смогут в феврале следующего года вселиться жители столицы по программе реновации.
График переселения по реновации жилья в Москве озвучат в феврале 2018 года
«Так же сейчас завершается строительство еще 15 домов, которые будут приспособлены к программе реновации», - отметил он.
Бочкарев ранее рассказал и о том, что к середине следующего года в Москве будет готово более 5,5 тыс квартир для участников программы реновации.
«У города уже есть 12 готовых домов для первоочередного переселения жителей по программе реновации на 2 681 квартиру. Общая площадь построенных домов составляет более 152 тыс. кв.м. Сейчас завершается отделка этих квартир в соответствии с повышенными стандартами», - сообщил чиновник.
Напомним, в рамках программы реновации в Москве будут снесены старые дома, вместо которых их владельцы смогут получить квартиры в современных домах.

Источник

Последние новости