Следующая новость
Предыдущая новость

В смартфонах HTC найдена опасная уязвимость

Специалисты компании Android Police недавно обнаружили опасную уязвимость в программном обеспечении ряда моделей смартфонов тайваньской компании HTC под управлением ОС Android.

Обнаруженная "дыра" связана с системной утилитой HtcLoggers.apk, которая предназначена для сбора различной информации и её отправки в HTC для анализа. Суть в том, что некорректная работа данной утилиты может привести к тому, что персональные данные пользователей могут стать открытыми для любого стороннего приложения, имеющего разрешение на доступ в Интернет.

Найденная уязвимость позволяет теоретически злоумышленникам просматривать такие конфиденциальные сведения, как перечень адресов электронной почты владельца, текстовые сообщения, координаты GPS, телефонные номера и т.п..

Эта проблема затрагивает коммуникаторы НТС EVO 3D, EVO 4G, Thunderbolt и некоторые другие. Самое печальное то, что патча для уязвимости пока нет. Сам же производитель данную ситуацию пока никак не комментирует.

===============

Волчьей тропой Марина Милованова

====================

На этой странице вы можете найти описание программы Skype и скачать скайп..

Технические характеристики программы: Полное имя программы: Skype ( скайп). Язык: Русский.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.

Последние новости