Следующая новость
Предыдущая новость

Синоптики рассказали какой будет погода в Москве в новогоднюю ночь

Синоптики рассказали какой будет погода в Москве в новогоднюю ночь

Синоптики рассказали о том, какой будет погода в Москве в новогоднюю ночью.
Как сообщил метеоролог Леонид Старков, на Новый год в столице будет морозная, снежная погода. Но морозы не будут суровыми. В целом, считает специалисты, погода будет комфортной.
По предварительным прогнозам, в новогоднюю ночь в Москве будет от -1 до -6 градусов по Цельсию. Сильной гололедицы, отмечают синоптики, в новогоднюю ночь в столице не будет.
Отметим, 17 декабря стало рекордно теплым днем в Москве и Московской области. Столбик термометра поднялся до +8 градусов по Цельсию, достигнув рекордного значения за 138-летнюю историю метеонаблюдений в Москве. Но уже с сегодняшнего дня в столице начнет холодать.
Синоптики рассказали какой будет погода в Москве в новогоднюю ночь
К концу недели столбик термометра опустится до -5…-7 градусов по Цельсию. За эту неделю может выпасть до 10-12 см снега.
Старков предупредил, что автомобилистам следует быть особо осторожными, в период, когда происходит переход с плюсовых температур к отрицательным. В такой период возрастает риск образования гололеда и гололедицы. И хотя гололедица не покрывает все сплошным ровным льдом, как это бывает при гололеде, важно быть предельно внимательными на дороге.

Источник

Последние новости