Следующая новость
Предыдущая новость

Египет для россиян: Российским компаниям разрешили формировать туры в Египет

Египет для россиян: Российским компаниям разрешили формировать туры в Египет

В вопросе возобновления авиасообщения между Россией и Египтом появились первые проблески после подписания в пятницу, 15 декабря соглашения об авиационной безопасности.
Так, 15 декабря 2017 года советник руководителя Ростуризма Светлана Сергеева сообщила, что между Минтрансом РФ и властями Египта было подписано соглашение об авиационной безопасности.
При этом, отмечает Сергеева, это вовсе не обозначает, что автоматически возобновляются туристические туры в Египет.
«Пока не будет соответствующего указа президента о возобновлении авиасообщения между нашими странами, говорить об этом преждевременно», - говорит Светлана Сергеева.
Сергеева также отметила, что туристическая отрасль Российской Федерации уже готова к экстренному возобновлению туров в Египет, как только такое решение будет принято.
Объяснила представитель Ростуризма это тем, что Египет для россиян является одним из самых популярных направлений, особенно в зимний период года, поэтому все процессы уже отлажены.
«Как только будет соответствующий указ, в линейке туроператоров появится этот продукт», - рассказывает Сергеева.
При этом глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что российские туроператоры могут смело приступать к формированию пакетных туров в Египет.
В пятницу, 15 декабря 2017 года глава министерства гражданской авиации Египта Шериф Фатхи с главой Минтранса России Максимом Соколовым подписали соглашение о возобновлении авиасообщения между странами.
Египет для россиян: Российским компаниям разрешили формировать туры в Египет
При этом представитель Египта высказал мнение, что что возобновление авиасообщения между государствами возможно уже с 1 февраля 2018 года.
Олег Сафонов, ссылаясь на подписание данного соглашения сообщил журналистам, что для возобновления авиасообщения от Ростуризма не требуется никаких действий.
«Подписание такого соглашения означает возможность осуществления авиаперевозки, следствием же является возможность формирования различного турпродукта, ориентированного на посещение Египта», - отметил глава Ростуризма.
Оле Сафонов также добавил, что после подписания соглашения о возобновлении авиасообщения между Россией и Египтом, «готовность со стороны Ростуризма становится автоматической».
Добавим, что Ирина Тюрина, которая является пресс-секретарем Российского союза туриндустрии (РСТ), заявила, что пока ситуация с точными датами возобновления авиасообщения между Россией и Египтом не прояснится, отечественные туроператоры не будут формировать туры в Египет.
Напомним, что авиасообщение между Египтом и Россией было прервано в ноябре месяце 2015 года после авиакатастрофы самолета российских авиалиний «Когалымавиа» в небе над Синаем.
После этого россияне с нетерпением ждут открытия Египта, так как это направление одно из самых востребованных среди россиян. Кроме этого, в возобновлении авиасообщения меду Египтом и Россией заинтересованы и в самом Египте, так как российские туристы приносят в эту страну немало денег.

Источник

Последние новости