Следующая новость
Предыдущая новость

Синоптики рассказали о тропических ливнях и рекордном тепле в Москве

Синоптики рассказали о тропических ливнях и рекордном тепле в Москве

По прогнозам синоптиков, в эти выходные на российскую столицу обрушатся тропические ливни. Эксперты допускают, что за один уик-энд в Москве может выпасть до 45% месячной нормы осадков.
Соответствующие данные корреспондентам Агентства городских новостей «Москва» сообщили представители центра погоды «Фобос».
«Предстоящие выходные в столичном регионе ознаменуются погодной сенсацией», - рассказали журналистам метеорологи погодного центра – «В субботу Москва окажется в сфере влияния балканского циклона, несущего с собой «тропические» ливни и субтропическое тепло с превышением климатической нормы на 8-10 градусов».
Специалисты «Фобоса» также прогнозируют, что днем 16 декабря в мегаполисе может быть побит температурный рекорд для этого дня. Предыдущий рекорд был установлен в 2006 году, когда температура воздуха в столице достигла плюс 6,3 градуса. Завтра же столбики термометров в Москве могут подняться до плюс 5 – 7 градусов.
При этом метеорологи отмечают, что теплая погода продержится в городе не долго.
Синоптики рассказали о тропических ливнях и рекордном тепле в Москве
«В ночь с субботы на воскресенье ситуация не изменится и дожди продолжатся, и не ниже плюс 5-7 днем», - цитирует информагентство слова экспертов центра погоды – «С приближением холодного фронта ливни вечером станут переходить в мокрый снег, и начнется обратный суточный ход, плюс 3-5, вечером 0-2. Общее количество осадков за выходные может составить до 45% месячной нормы».
Отметим, что норма осадков для декабря месяца равна 56 мм.

Источник

Последние новости