Следующая новость
Предыдущая новость

Роскомнадзор пока не будет блокировать YouTube из-за «Открытой России»

Роскомнадзор пока не будет блокировать YouTube из-за «Открытой России»

Роскомнадзор пока не будет блокировать YouTube из-за «Открытой России», но намерен добиться, чтобы ее аккаунт был удален с этого видеохостинга.
Также ведомство хочет добиться удаления аккаунта «Открытой России» и из социальной сети Twitter.
«В настоящее время Роскомнадзор рассчитывает добиться выполнения требований российского законодательства путем диалога с зарубежными социальными сетями и YouTube», - сообщили в Роскомнадзоре.
В ведомстве отметили, что пока идут переговоры, угрозы блокировки YouTube и Twitter нет.
Ранее «Открытия Россия» сообщила о том, что компания Twitter получила из Роскомнадзора письмо, в котором было указано, что соцсеть должна в течение суток выполнить российские законы. В противном случае ведомство пригрозило блокировкой соцсети на территории РФ. Требование удалить аккаунт «Открытой России», сообщают в этой организации, было направлено и в YouTube.
Роскомнадзор пока не будет блокировать YouTube из-за «Открытой России»
Напомним, в апреле Генпрокуратура России признала организацию «Открытая Россия» и одноименное общественное движение нежелательными. Организация «Открытая Россия» связано с Михаилом Ходорковским.
Роскомнадзор сообщил, что уже направил требование о блокировке 21 интернет-ресурса на территории России. Речь идет о сайтах и страницах организаций, признанных в России нежелательными. Роскомнадзор предупредил, что может ограничить доступ и к интернет-СМИ, если на них размещены «материалы нежелательной организации».

Источник

Последние новости