Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги хостинг-провайдеров

Хостинг – это основа абсолютно любого сайта., будь это информационный портал, блог или онлайн-магазин. Существует webmoney хостинг , на котором размещается сайт электронных платежей, площадки, где находятся порталы с играми, статьями или блогами. Если вы решили создать собственный Интернет-ресурс, первым шагом станет выбор провайдера.

Чаще всего под понятием услуги провайдера понимается предоставление площадки для размещения сайта и всех необходимых файлов на одном из серверов, где запущено программное обеспечение, которое необходимо для обработки информации и доступа к этим файлам. В услуги, как правило, входит предоставление специально отведенного мета для баз данных, почты, файлового хранилища и т.д., а также техническая поддержка сервисов.

Чтобы обеспечить интерактивность страницы, хостинг-провайдер должен предоставить скрипты Perl или PHP. Чаще всего сервисы предлагают наиболее распространенные скрипты: поиск по сату, голосование, регистрация, рассылка и т.п.

Если вы хотите заказать хостинг и разместить на нем полнофункциональный форум, потребуется база данных, которая используется системами управления контентом. Провайдер, который имеет оперативную техническую поддержку, поможет установить форум и базу данных.

Кроме того, зарегистрировать хостинг - значит, получить возможность управлять почтой: добавлять новые аккаунты, управлять списками рассылок, настраивать фильтры спама. К тому же, почти все провайдеры предоставляют своим клиентам возможность проверять почту в режиме онлайн.

Желательно, чтобы у вас была возможность включать и самостоятельно настраивать все опции: загрузку страниц по умолчанию, вид кодировки и т.д. Для этого необходимо убедиться в том, что у вашего провайдера включена поддержка файла .htaccess, в который включаются директивы, перечисленные выше.

Сведения о посетителях, которые побывали на вашем ресурсе, записываются в специальные лог-файлы. В данных файлах хранится информация о действиях, совершаемых с сайтом. Почти любой современный провайдер дает возможность просматривать их.

Также хостинг-провайдеры предоставляют клиентам услугу бекапа, то есть сохранения резервных копий сервера. Если вы сами случайно удалите сайт, или пароль от личного кабинета будет украден недоброжелателем, который сотрет нужные файлы, их можно будет восстановить из бекапа.

Последние новости