Следующая новость
Предыдущая новость

Погода на Новый год в Москве: будет снег или нет

Погода на Новый год в Москве: будет снег или нет

В Москве в первые дни декабря выпал снег, но теперь вновь на улице потеплело, поэтому многим жителям столицы интересно, будет ли снег на Новый год.
В Гидрометцентре России рассказали, что как минимум до 17 декабря в Москве днем будут плюсовые температуры. 13 декабря днем в столице было +5 по Цельсию. Завтра в Москве будет также тепло.
Синоптики обещают, что в Москве на Новый год все же похолодает. Новогодние праздники порадуют жителей и гостей столицы хорошей погодой. До конца декабря в столице выпадет снег, а среднесуточные температуры вновь опустятся ниже 0 по Цельсию.
За две недели в столице вырастут сугробы высотой 12-15 сантиметров. Небольшой снег будет идти, скорее всего, и на Новогодние праздники. Температура воздуха будет держаться в диапазоне -6…-1 по Цельсию.
Погода на Новый год в Москве: будет снег или нет
Первые дни января, по предварительным прогнозам, будут морозными, так что луж под ногами не ожидается. Будет идти небольшой снег.
Но метеослужбы предупреждают, что этот лишь предварительный прогноз. Более-менее точные прогнозы даются максимум на 10 дней. И даже за 1-2 дня ситуация может изменится, и погода будет не такой, как ожидалась.
В Гисметео предупредили, что прогноз погоды на новогодние праздники – это лишь один из возможных сценариев, просчитанный при помощи компьютеров. То есть: есть и другие сценарии, и в реальности они тоже вполне могут оказаться правдой, хотя сейчас и не считаются приоритетными.

Источник

Последние новости