Следующая новость
Предыдущая новость

Google озвучил самые популярные поисковые запросы 2017 года

Google озвучил самые популярные поисковые запросы 2017 года

Google озвучил самые популярные поисковые запросы 2017 года.
Как показало исследование, в текущем году пользователи активно интересовались информацией о Чемпионате мира по футболу 2018 года, майнингу криптовалют, рэпу и интернет-мэмам.
Так, в Google заявляют, что в 2017 году из всех событий чаще искали информацию о жеребьевках чемпионата мира по футболу 2018 года. Были популярными также такие спортивные темы как чемпионат мира по хоккею, прошедший летом футбольный Кубок конфедераций и нашумевший боксерский поединок между Флойдом Мейвезером и Конором Макгрегором.
Довольно часто пользователи искали информацию об ушедших из жизни известных личностях. Больше всего пользователи Google искали информацию о Вере Глаголевой, Дмитрии Марьянове и американском рок-музыканте, вокалисте группы Linkin Park Честере Беннингтоне.
Популярными в поисковых запросах были слова «хайп», «биткоин», «эщкере», «гомеопатия». Пользователи пытались выяснить, как майнить биткоин, или как начать собственный бизнес. Довольно часто также звучал запрос о том, как начать разговор с девушкой.
Самым популярным интернет-мемом в 2017 году в рунете стал Ждун. Это скульптура с головой морского слона, которую создала голландская художница Маргрит ван Бреворт. А фраза «Это фиаско братан», стала популярной после публикации вирусного видео, в котором собака породы сиба-ину падает в воду.
Google озвучил самые популярные поисковые запросы 2017 года
Самые популярные мемы 2017 года:
1. Ждун
2. Это фиаско братан
3. На донышке
4. Вжух
5. Чевапчичи
6. Roll Safe
7. Дороу
8. Агутин
9. Спанч Боб
10. Кусь
Довольно часто пользователи искали информацию, которая связана с рэп-культурой. Рэп-баттлы в последнее время набирают миллионы просмотров. Так что не ничего удивительного, что количество запросов на эту тему довольно большое.
Рэперы года по количеству запросов:
1. Oxxxymiron
2. Face
3. Гнойный
4. Хаски
5. Фараон
6. Shot
7. Мияги
8. Раскольников
9. Дизастер
10. Lil Peep
Добавим, что ранее портал sun-news.ru сообщал, какие самые популярные запросы пользователей Сети в 2017 году назвал «Яндекс».

Google - Год в Поиске 2017 #годвпоиске

Источник

Последние новости